На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Названы города с самой доступной и самой дорогой арендой жилья. Екатеринбурга нет в обоих рейтингах

  • 21.9.2018
  • 1086

Курган — самый доступный в России город для аренды жилья: чтобы снять здесь однокомнатную квартиру, семье из двух работающих человек придется потратить в среднем 13,8% от своего месячного дохода, выяснили аналитики Domofond.ru. В целом по стране этот показатель составляет 19%.

В тройку лидеров вошли также Елец и Стерлитамак, где семьи тратят на аренду жилья 13,9% и 14% месячного дохода соответственно. Во всех городах, попавших в первую десятку рейтинга, этот показатель не превышает 15% (Новочебоксарск, Владивосток, Октябрьский, Камышин, Рыбинск, Великий Новгород, Бийск). В большинстве других городов съем квартиры съедает до 20% семейного бюджета, следует из опубликованных данных.
 
Дороже всего аренда жилья обходится жителям трех городов — Симферополя, Севастополя и Москвы. Крымская недвижимость — самая высокодоходная и окупаемая: стоимость однокомнатных квартир в курортных городах традиционно выше, чем в других регионах страны. При этом доходы жителей здесь ниже, чем в столице и других городах-миллионниках, из-за этого им приходится тратить на арендную плату около трети своего семейного дохода.
 
Самую значительную часть своего дохода на аренду жилья отдают жители Москвы — 34,2%. При этом только за прошедший год доход московских семей снизился в среднем на 3 тыс. руб. в месяц, а стоимость аренды однокомнатной квартиры осталась неизменно высокой.
 
Также в десятку самых «недоступных по аренде» городов вошли: Новый Уренгой, Химки, Красногорск, Одинцово, Хабаровск и Нефтеюганск.
 
Источник: РБК

Новости рынка недвижимости