На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 767 ₽/м²
↑ 8,1% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
139 363 ₽/м²
↑ 9,3% за 12 мес.
Продажи новостроек · Фев 2026
2 548 сделок
↓ 12,7% к январю
Госрегистрация · Вторичка · Фев 2026
10 138 сделок
↑ 63,9% к январю
Ключевая ставка ЦБ РФ
15,5 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

В 2018 году на Среднем Урале обманутым дольщикам передали 10 новостроек. В планах на 2019 год – 8 домов

  • 16.1.2019
  • 903

В 2018 году рекордное число уральцев, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, получили жилье. Об этом сообщил глава регионального минстроя Михаил Волков в ходе заседания координационной комиссии по защите прав дольщиков.

По словам чиновника, в 2018 году квартиры получили 2490 обманутых пайщиков и дольщиков. Такие показатели достигнуты впервые за 9 лет работы с проблемами дольщиков. Михаил Волков пояснил, что в ушедшем году было введено 10 долгостроев. Под контролем губернатора и правительства области остаются 11 домов и 897 дольщиков и пайщиков, ожидающих свои квартиры.
 
По словам министра, в 2019 году планируется решить вопрос по 8 домам. Ожидается, что будет завершено строительства ЖК «Оптимист» в Первоуральске, ЖК «Новый Уктус» в Екатеринбурге и дом по улице Шевелева.
 
Кроме того, в первом полугодии планируется оказать поддержку дольщикам долгостроев в Арамили и дольщикам Щербакова 20. После внесения необходимых изменений в законодательство инвесторы смогут предложить пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков денежную компенсацию или квартиры в своем жилом фонде.
 
Участвующая в заседании следователь главного следственного управления ГУ МВД по Свердловской области Альбина Чащина сообщила, что в 2018 году в производстве у следователей находилось 26 уголовных дел, касающихся строительства жилья, а также связанных с нарушением прав дольщиков и пайщиков, 12 из них передано в суд.

Новости рынка недвижимости