На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Полезно дачникам и городским активистам. В Екатеринбурге пройдёт мастер-класс по устройству идеального газона

  • 31.7.2019
  • 889

 4 августа 2019 года в центре Екатеринбурга на ул. Красноармейской пройдет открытый мастер-класс по устройству городских газонов, сообщает пресс-служба компании «Атомстройкомплекс». Горожан научат делать газоны по технологии, которую использовал бизнесмен Юрий Окунев. В прошлом году на проспекте Ленина возле Коляда-театра он сделал «идеальный» газон, прославившийся на всю страну.

Как рассказали организаторы мастер-класса, в качестве «подопытного» выступит газон, расположенный рядом с рестораном «Дружба» на ул. Красноармейской. Сейчас здесь размещается импровизированная детская зона. В процессе мастер-класса будет устроено правильное основание для газона, настелено рулонное зеленое покрытие, выполнено мульчирование прикорневой зоны деревьев. При соблюдении такой технологии газон будет устойчив к влаге – даже после сильного дождя на нем не сможет скапливаться вода, и не появится грязь. Газон будет износостойким. На нём можно лежать, ходить босиком и играть. Мастер-класс будет полезен всем, кто хочет повторить подвиг Юрия Окунева и сделать хороший газон рядом со своим домом, а также дачникам и садоводам. 
 
 
Мастер-класс проведут в рамках «Большой городской мастерской», которая в субботу и воскресенье с 12.00 до 18.00 будет проходить на ул. Красноармейской. Напомним, впервые в Екатеринбурге горожане вместе с архитекторами будут преображать улицу с помощью тактического урбанизма – изготовления недорогих временных конструкций. Их установят на улице на два месяца, в течение которых архитекторы будут наблюдать, как прохожие взаимодействуют с конструкциями – пользуются ли ими или пытаются передвинуть, переделать, сломать. На основе этих наблюдений проект будет откорректирован, чтобы в последствие быть реализованным – но уже с помощью постоянных конструкций.  Инициатором обновления улицы Красноармейской выступил фонд «Город может», основанный лидером группы «Чайф» Владимиром Шахриным и бизнесменом Юрием Окуневым. Поддержку фонду оказывает компания «Атомстройкомплекс». Цель проекта – вдохнуть жизнь в пешеходную улицу в самом центре города, сделать ее интересной для горожан, удобной для проведения интерактивных и массовых праздников. 
 
Мероприятие пройдет в формате общегородского субботника: горожане пройдут инструктаж, получат инструменты, и вместе со специалистами  будут сооружать конструкции, красить их и расставлять на улице. Для этого уже накануне, 2 августа, на улице начнутся подготовительные работы – завезут материалы, изготовят самые трудоемкие элементы благоустройства.
 
Организаторы предусмотрели обширную развлекательную программу: атмосферу будут создавать музыканты клуба Гитардо и Школы Рока SuperStar. В субботу, 3 августа, на сцену выйдут Михаил Лузин,группы Ox4D и «Территория тишины». В воскресенье 4 августа, выступят, Марго Летанина и Ко, группыMonDAY и Джин. Для детей предусмотрены мастер-классы - пластилинография, раскрашивание деревянных заготовок, создание ангелов из органзы, треуголок из газет, а также игры с аниматором, катание на беговелах и игры с картонными домиками.

Новости рынка недвижимости