На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

12% годовых. Екатеринбуржцам предлагают заработать на облигациях «Атомстройкомплекса»

  • 13.9.2019
  • 962

 23 сентября 2019 года ООО «Атомстройкомплекс-Строительство» (входит в НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс») – планирует открыть сбор заявок на облигации серии 01, сообщается в пресс-релизе компании. Планируемый объем размещения – 1 млрд рублей при номинальном объеме выпуска 3 млрд рублей. По словам генерального директора холдинга Валерия Ананьева, это один из логичных шагов на пути к выходу компании на IPO.

– Мы планомерно идем к тому, чтобы стать открытой компанией: ведем отчетность по международным стандартам, подтверждаем высокие кредитные рейтинги. И размещение облигаций на бирже – один из закономерных этапов в достижении этой цели. Сейчас мы планируем задействовать не весь номинал, а только третью часть – посмотрим, как отреагирует рынок. При благосклонной реакции рынка выпустим еще. Я считаю, что такие компании, как «Атомстройкомплекс», должны быть представлены на рынке заимствования, – пояснил Валерий Ананьев.
 
По его словам, в условиях изменения механизмов финансирования стройки, у компании появится выбор источников финансирования: использовать банковское проектное финансирование или получать средства от облигационных займов. Выход «Атомстройкомплекса» на рынок ценных бумаг ждут и инвесторы региона. Ставка по облигациям «Атомстройкомплекса» составит не выше 12% годовых, что существенно превышает ставки по банковским депозитам; капитализация процентов – каждые полгода. Облигации номиналом 1000 рублей смогут приобрести и рядовые граждане. Организаторами выступают ООО «БК РЕГИОН» и ПАО Совкомбанк.
 
Надежность инвестиций в ценные бумаги компании подтверждена экспертами. На сегодняшний день строительной компании присвоен высокий кредитный рейтинг на уровне ВВВ с прогнозом «стабильный». В заключении рейтингового агентства АКРА отмечено, что высокий рейтинг «Атомстройкомплекса» обусловлен очень сильным бизнес-профилем, высокой рентабельностью, сильной оценкой денежного потока, очень низкой долговой нагрузкой в сочетании с высокой оценкой обслуживания долга, а также сильной ликвидностью.
 
Диверсификация портфеля проектов (строительство жилья разного класса и формата, а также социальных объектов) вкупе с полным циклом производства (все работы от проектирования до выпуска стройматериалов и выполнения строительных работ «Атомстройкомплекс» выполняет самостоятельно) обеспечивают высокую эффективность бизнеса. Суммарный объем проектов, запланированных к вводу в эксплуатацию в период с 2019 по 2021 год, ожидается на уровне более 900 тыс. кв. м. общей площади. При этом, как отмечают эксперты АКРА в своем отчете, компании ежегодно удается выполнять планы по продажам.

Новости рынка недвижимости