На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Обновилась кадастровая карта России. «Пробить» квартиру перед покупкой теперь можно в мобильном приложении

  • 12.12.2019
  • 1737

 Росреестр обновил публичную кадастровую карту России, на которой представлена информация обо всех зарегистрированных объектах недвижимости страны, сообщается в пресс-релизе Управления Росреестра по Московской области.

Как можно понять из сообщений ведомства, обновление заключалось во внесении уточнённых и более полных данных. В настоящее время онлайн-карта содержит данные о 50 миллионах объектов недвижимости.
 
В пресс-релизе также описывается процедура поиска информации на публичной кадастровой карте. Но, следует отметить, что после обновления карты эта процедура не изменилась. Ранее портал METRTV. ru рассказывал о секретах пользования сайтом Росреестра и размещённой на нём публичной кадастровой картой.
 
Тем не менее, как заметил юрист, эксперт по загородной недвижимости АН «Линк» Владимир Воронов, параллельно с обновлением кадастровой карты произошло ещё одно полезное событие – был расширен функционал мобильного приложения для этой карты. Теперь с помощью приложения можно искать информацию не только о земельных участках и строениях, но и о квартирах. Ранее кадастровая карта квартир «не видела». Следует отметить, что публичная кадастровая карта в режиме онлайн (то есть на компьютере) квартиры и сейчас «не видит». Поиск квартир по карте доступен только в приложении.
 
Как пояснил Владимир Воронов, теперь с помощью новой функции можно провести юридическую экспресс-оценку квартиры, например, перед её покупкой. По крайней мере, основные даны об объекте приложение предоставит (см. скриншот ниже).
 
В то же время, эксперт замечает, что вместо приложения кадастровой карты для получения информации о квартире можно использовать страничку онлайн-информации на сайте Росреестра. То есть новый функционал кадастровой карты не стал прорывом. Тем не менее, он расширил возможности оперативного получения информации о квартирах.
 

Новости рынка недвижимости