На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Размеры парка в «Солнечном» удвоятся, а площадь жилья увеличится в четыре раза

  • 17.1.2020
  • 1700

 На официальном сайте администрации Екатеринбурга размещены материалы общественных слушаний по проекту планировки территории первой очереди жилого района Солнечного, которая займёт площадь 125,7 гектара.

Согласно опубликованным данным, к моменту завершения строительства первой очереди Солнечного, число жителей микрорайона вырастет с нынешних 6,2 тыс. до 26,5 тыс. человек. Пропорционально вырастет площадь жилья – с нынешних 186,3 тыс. до 795,9 тыс. квадратных метров. То есть площадь жилья, и число жителей вырастут в 4,27 раза.
 
Парк, который является географическим центром первой очереди Солнечного и основным местом для прогулок местных жителей, увеличится в размерах в два с лишним раза – с 1,6 до 3,7 гектара. Зато число парковок, согласно плану, должно вырасти почти в шесть раз. Сегодня в микрорайоне имеется 1 777 машиномест, а станет – 10 281.
 
 
Кстати, недавно голландское архитектурное бюро LEVS опубликовало обновлённый проект застройки микрорайона, который стал основой плана, представленного на общественные слушания. Проект от LEVS охватывает территорию 350 гектаров, то есть не только первую, но и последующие очереди Солнечного.
 
 
Согласно плану от LEVS, перспективная застройка района будет вестись крупными кварталами, на территории каждого из которых будет располагаться несколько домов, образующих закрытые дворы. Кварталы будут соединены зеленой и пешеходной сетью. Школы и детские сады будут расположены так, чтобы до них можно было быстро добраться пешком или на велосипеде. Парковки сосредоточатся в отдельных многоуровневых паркингах, интегрированных в городские кварталы.
 
Фото: сайт администрации Екатеринбурга и LEVS

Новости рынка недвижимости