На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Стали известны подробности получения маткапитала по новой схеме

  • 28.1.2020
  • 1382

 На официальном сайте президента России опубликован перечень поручений по реализации послания главы государства Федеральному Собранию. В нём в частности содержатся пункты, касающиеся расширения программы материнского капитала.

Согласно первому пункту, индексация размера материнского капитала будет проводиться ежегодно, действия программы продляется до конца 2026 года.
 
Во втором пункте речь идёт о семьях, в которых на начало 2020 года не было детей. В нём говорится, что семьи, в которых, начиная с 1 января 2020 года родился (был усыновлён) первый ребёнок, получают право на маткапитал в размере 466 617 рублей, а в случае рождения в таких семьях (усыновления) второго ребёнка размер маткапитала увеличится на 150 000 рублей.
 
И наконец, в третьем пункте говорится, что право на маткапитал в размере 616 617 рублей при рождении (усыновлении) начиная с 1 января 2020 года второго ребёнка или последующих детей, получают семьи у которых право на получение такого капитала до 1 января 2020 года не возникло.
 
Как ранее сообщалось, в ходе очередного послания Федеральному собранию президент страны сообщил, что программа материнского капитала будет продлена как минимум до 2026 года. Причём право на получение маткапитала получат семьи, в которых родится первый малыш.

Новости рынка недвижимости