На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

ДОМ.РФ и Абсолют Банк. Ещё два крупнейших игрока подняли ставки по ипотеке

  • 24.3.2020
  • 837

 24 марта 2020 о повышении ставок по жилищным кредитам на 1 процентный пункт (п.п.) сообщил Абсолют Банк. Теперь ставка по ипотеке для наёмных работников со справкой 2НДФЛ составляет 9,99% годовых. Для собственников ООО и ИП – 10,99%.

 
В этот же день стало известно о повышении ставок банком ДОМ.РФ. Рост в среднем составил также 1 п.п. На готовое жильё банк готов выдавать ипотеку по ставке от 9,1%, на рефинансирование – от 8,7%. Процентная ставка по кредитам на строящееся жильё осталась без изменений – от 7,8%. По семейной ипотеке для военнослужащих актуальная ставка – 4,9% годовых.
 
По данным ресурса «Русипотека», по итогам 2019 года банк ДОМ.РФ занимает 9 место в рейтинге ипотечных банков России (по объёмам выдачи). Абсолют Банк занимает 11 строку рейтинга.
 
Ранее ставки по ипотеке повысили: банк «Открытие» (5 место в рейтинге) «Росбанк дом» (бывший «Дельта Кредит», 7 место), Райфайзенбанк (10 место) Юникредит-банк (12 место), Транскапиталбанк и Металлинвестбанк (26 место)
 
Как ранее сообщалось, Совет директоров Банка России 20 марта 2020 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 6,00% годовых. Впрочем, как отмечается в аналитической записке Центробанка: «Ключевая ставка действует на процентные ставки, включая ипотечные, лишь опосредованно… зависит как от текущего уровня ключевой ставки, так и от ожиданий ее будущей динамики, инфляционных ожиданий».
 

Новости рынка недвижимости