На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Четыре жилых квартала встанут в центре Эльмаша на месте старой двухэтажной застройки

  • 10.7.2020
  • 2843

 На сайте общественных обсуждений размещён проект планировки территории в границах улиц Лобкова, Шефской, Войкова, Таганской. В данном периметре сегодня находятся шесть кварталов, застроенных преимущественно двух- и трёхэтажными домами. Обсуждаемый проект предполагает застройку четырёх из шести кварталов среднеэтажными и высотными (до 24 этажей) жилыми домами.

Новое строительство будет вестись на территории 6 гектаров. Здесь должно появиться 140 тыс. кв. м нового жилья, закрытые паркинги на 1 600 машиномест и детский сад на 350 мест. В новых домах поселятся 4,7 тыс. человек.
 
Проектированием застройки территории занималось ООО «Дом на Шефской». Эта же компания планирует застраивать данную территорию. Срок реализации проекта ориентировочно до 2030 года. Строительство предполагается в три этапа.
 
Следует отметить, что двух- и трёхэтажные дома, попадающие в зону новой застройки, хотя и построены более полувека назад, тем не менее, считаются пригодными для проживания, включены в программу капительных ремонтов и не признаны аварийными. То есть, чтобы получить землю под застройку, девелоперу надо будет выкупить жильё у собственников.
 
Общественные обсуждения проекта планировки территории в границах улиц Лобкова, Шефской, Войкова, Таганской проходят до 7 августа 2020 года. свои замечания и предложения по проекту горожане могут подать до 24 июля.
 
 

Новости рынка недвижимости