Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
176 871 ₽/м²
↑ 7,5% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
153 978 ₽/м²
↑ 18,7% за 12 мес.
Продажи новостроек · Июль 2026
2 481 сделок
↓ 5,3% к июню
Вторичка, сделки · Июль 2026
12 431 сделок
↑ 7,7% к июню
Ключевая ставка ЦБ РФ
14 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Четыре жилых квартала встанут в центре Эльмаша на месте старой двухэтажной застройки

  • 10.7.2020
  • 3037

 На сайте общественных обсуждений размещён проект планировки территории в границах улиц Лобкова, Шефской, Войкова, Таганской. В данном периметре сегодня находятся шесть кварталов, застроенных преимущественно двух- и трёхэтажными домами. Обсуждаемый проект предполагает застройку четырёх из шести кварталов среднеэтажными и высотными (до 24 этажей) жилыми домами.

Новое строительство будет вестись на территории 6 гектаров. Здесь должно появиться 140 тыс. кв. м нового жилья, закрытые паркинги на 1 600 машиномест и детский сад на 350 мест. В новых домах поселятся 4,7 тыс. человек.
 
Проектированием застройки территории занималось ООО «Дом на Шефской». Эта же компания планирует застраивать данную территорию. Срок реализации проекта ориентировочно до 2030 года. Строительство предполагается в три этапа.
 
Следует отметить, что двух- и трёхэтажные дома, попадающие в зону новой застройки, хотя и построены более полувека назад, тем не менее, считаются пригодными для проживания, включены в программу капительных ремонтов и не признаны аварийными. То есть, чтобы получить землю под застройку, девелоперу надо будет выкупить жильё у собственников.
 
Общественные обсуждения проекта планировки территории в границах улиц Лобкова, Шефской, Войкова, Таганской проходят до 7 августа 2020 года. свои замечания и предложения по проекту горожане могут подать до 24 июля.
 
 

Новости рынка недвижимости