На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В Росреестр переданы документы на регистрацию Академического, как восьмого района Екатеринбурга

  • 15.7.2020
  • 1285

 Документы будущего восьмого района Екатеринбурга – Академического – в июле 2020 года были направлены в Росреестр, сообщил депутат думы Екатеринбурга Михаил Матвеев.

Как заметил народный избранник, постановление правительства РФ о создании Академического административного района может появиться в сентябре, после чего потребуется внесение изменений в областное законодательство и устав города. Вероятно, процесс формирования нового района завершится к лету следующего года.
 
Ранее сообщалось, что в мае 2020 года на официальном портале Екатеринбурга проходило голосование по поводу присвоения будущему району наименования «Академический». Из 12 457 проголосовавших 94,24% высказались за данное название.
 
Жилой район Академический — первый в России масштабный проект комплексного освоения территории по схеме частно-государственного партнерства. Строительство здесь началось в 2007 году, и на сегодняшний день введено порядка 2 млн квадратных метров жилья. Число жителей превысило 80 тысяч. Если всё пойдёт по плану, то к 2026 году здесь будет проживать уже 300 тыс. человек.

Новости рынка недвижимости