На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Ипотека на Среднем Урале пошла вверх, но доКОВИДные показатели ещё не достигнуты

  • 4.8.2020
  • 795

 В июне 2020 года в Свердловской области объёмы ипотечного кредитования выросли на треть, сообщили в Уральском главном управлении Центробанка РФ. За месяц было выдано 3974 ипотечных кредита на сумму 8,8 млрд руб., что больше, чем в мае 2020 года на 26% по количеству и на 33% по объему.

Увеличение выдачи ипотеки вызвано снижением процентных ставок — на 1 июля 2020 года в Свердловской области средневзвешенная ставка по таким кредитам обновила исторический минимум и составила 7,7%. Также, стимулом стала госпрограмма льготной ипотеки, комментируют в управлении.
 
Госпрограмма также повлияли на то, что в области в общем количестве ипотеки, доля кредитов по договорам долёвки достигла 35%. За месяц было выдано 1383 таких кредита на сумму 3,6 млрд руб.
 
При этом, согласно данным ЦБ РФ, объёмы ипотечного рынка в Свердловской области ещё не вернулись к показателям достигнутым до карантина объявленного из-за COVID-19. Для сравнения, в марте 2020 года в Свердловской области банки выдали 4379 ипотечных жилищных кредитов на сумму 9,6 млрд рублей.
 
То есть, чтобы достигнуть доКОВИДных показателей, объёмы ипотечного кредитования в регионе должны вырасти ещё на 9,1%.

Новости рынка недвижимости