На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Верхняя Пышма выбыла из тройки городов-лидеров по объёмам строительства на Среднем Урале

  • 24.8.2020
  • 850

 В Свердловской области за семь месяцев 2020 года введено в эксплуатацию 881 тыс. кв. м жилья. Это на 4,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает правительство региона со ссылкой на данные Свердловскстата. 

Среди территорий области первое место по строительству занимает Екатеринбург. Здесь с января по июль введено 408,7 тыс.кв. м жилья, что составляет 46,4% от всего жилья, появившегося в регионе с начала года.
 
На втором месте находится Сысертский городской округ. Здесь введено в 59,8 тыс.кв. м. Третье место занял Белоярский городской округ – 58,5 тыс. «квадратов».
 
Показательно, что в тройку лидеров, по итогам семи месяцев, не попала Верхняя Пышма, которая в прошлые периоды обычно вводила больше жилья, чем другие города-спутники. Например, в 2018 году в Верхней Пышме было введено 102 тыс. кв.м. жилья, тогда как в Сысертском городском округе – 97 тыс., в Белоярском районе – 70 тыс., в Берёзовском - 66 тыс.
 
По итогам 2019 года Верхняя Пышма несколько сдала позиции, тем не менее, ещё оставалась в тройке лидеров. В 2019 году в Верхней Пышме было введено 85,4 тыс. кв.м. жилья, в Сысертском городском округе – 120,6 тыс. Первое место традиционно досталось Екатеринбургу с объёмом сдачи 1,34 млн кв. м.
 
Эксперты считают, что соседние территории стали обгонять Верхнюю Пышму по объёмам строительства из-за того, что в последнее время власти стали уделять большое внимание регистрации частных домов. Благодаря этому в статистику попали дома/коттеджи, построенные в прошлые годы. И таких объектов на территории Белоярки и Сысерти оказалось достаточно много.
 

Новости рынка недвижимости