На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Между Вторчерметом и УНЦ будет проложена дорога. Для начала двухполосная

  • 4.9.2020
  • 1409

 На сайте общественных обсуждений размещена информация о проекте строительства продолжения улицы Академика Вонсовского до улицы дорожной. Дорога соединит напрямую жилые районы Вторчермет и УНЦ. В настоящее время автомобильное сообщение между этими районами возможно «в объезд» – по дорогам Предельной или Объездной.

Трасса будущей дороги зажата между капитальными строениями и территорией режимного объекта, поэтому дорога будет  прокладываться в двухполосном исполнении – по одной полосе в каждую сторону с пешеходными тротуарами шириной по 2,5-3 м и одной велодорожкой. В перспективе, если удастся решить вопрос с силовыми ведомствами, дорога может быть расширена до 4 полос, плюс появится вторая велодорожка (на противоположной стороне улицы).
 
В пояснительной записке к проекту говорится: «По оси улицы Академика Вонсовского располагается двухэтажное административное здание, в котором располагается автосервис. Административное здание находится вне границ установленных земельных участков. Таким образом, административное здание является преградой между улицами Академика Вонсовского и Дорожной». Возможно это означает, что в ходе прокладки улицы это здание будет снесено. Тем не менее, впрямую о сносе не говорится.
 
Что касается сроков строительства дороги, то в записке сказано: «Проектом планировки предполагается строительство ул. Дорожной и ул. Вонсовского… В соответствии с решениями Генерального плана развития городского округа – муниципального образования «город Екатеринбург» на период до 2025 г.».
 
Общественные обсуждения проекта прокладки дороги от Вторчермета до УНЦ проходят до 2 октября 2020 года. Свои замечания и предложения по проекту горожане могут подавать, начиная с сегодняшнего дня и до 18 сентября.
 

Новости рынка недвижимости