Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 600 ₽/м²
↑ 6,88% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
141 328 ₽/м²
↑ 11% за 12 мес.
Продажи новостроек · Апр 2026
2 061 сделок
↓ 13,98% к марту
Вторичка, сделки · Апр 2026
11 039 сделок
↑ 0,84% к марту
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,5 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Всем строиться! Глава Минстроя РФ Якушев назначен полпредом президента в УрФО

  • 9.11.2020
  • 118

 Владимир Якушев освобождён от должности министра строительства и ЖКХ и назначен полномочным представителем президента России в Уральском федеральном округе. На сайте президента России опубликован соответствующий указ гаранта Конституции, подписанный 9 ноября 2020 года.

Как замечает Telegram-канал «Домострой», вероятно к отставке главы Минстроя приложил руку «строительный» вице-премьер Марат Хуснуллин. По мнению издания, новым главой министерства, скорее всего, будет креатура Хуснуллина. Таким образом, вице-премьер зациклит на себе основные государственные рычаги отрасли и станет самым крупным лоббистом в сфере строительства.
 
В этот же день президент России подписал указ об отставке предыдущего полпреда в УрФО Николая Цуканова.
 
Владимир Якушев с 2005 по 2018 год занимал пост губернатора Тюменской области, а после возглавил министерство строительства России.
 
Фото: Главгосэкспертиза России

Новости рынка недвижимости