На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В России заработала молодёжная сельская ипотека. Дают только тем, у кого есть ребёнок

  • 1.12.2020
  • 205

 Банк ДОМ.РФ запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство по ставке от 6,1%, сообщила пресс-служба кредитной организации. Оформить кредит по льготной ставке могут заемщики до 36 лет, имеющие хотя бы одного ребенка в возрасте до 19 лет. Программа действует до 30 июня 2021 года.

Максимальная сумма кредита на строительство дома составляет 12 млн руб. для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и до 6 млн для других субъектов РФ. Минимальный первоначальный взнос — 20%. Срок кредитования — до 20 лет. Дополнительного залога не требуется
 
Минимальная ставка доступна для зарплатных клиентов банка, а также для заемщиков, подтверждающих доходы и занятость дистанционно — с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ (ПФР). Выписка заказывается через сотрудника банка, без обращения в отделение банка или в ПФР.
 
Как пояснил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Данила Литвинов, ипотеку можно направить как на строительство дома с одновременным приобретением земли, так и на строительство дома на имеющемся в собственности участке.
 
По его словам, в октябре Банк ДОМ.РФ с целью повышения доступности программы расширил также географию возможного местонахождения объекта строительства — теперь он может находиться на расстоянии до 50 км от ближайшего крупного населенного пункта. Кроме того, клиенты банка могут построить дом не только на землях населенных пунктов, но и на землях сельскохозяйственного назначения.
 

Новости рынка недвижимости