На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

На юго-востоке Екатеринбурга появится новый микрорайон с башнями, гостиницами и каруселями

  • 22.1.2021
  • 1138

 В столице Урала стартовали общественные обсуждения проекта планировки микррайона «Свободный-1» рядом с посёлком Горный щит. Будущий микрорайон будет располагаться в окрестностях Полевского тракта, между Горным щитом и ЕКАД.

Проект микрорайона «Свободный-1» в 2020 году разработал проектно-конструкторский институт Уралниипроект. Как сообщили в проектной организации, на территории микрорайона будет размещён парк развлечений. Площадь парка составит 90 гектаров.
 
 
Концепция парка предполагает наличие как традиционных аттракционов, и выставочно-ярморочных комплексов, так и тематических площадок с уральской спецификой. При этом, как отмечают разработчики, ключевой тематикой парка будут экстремальные развлечения. В частности, в составе парка будет «экстремальный аттракцион Zipline – отдельная зона с вышками, троллеями, искусственным рельефом и  сооружениями типа скалодром, веревочных конструкций, искусственных преград, лабиринтов, джипингом».
 
Проект предполагает создание развитой обслуживающей инфраструктуры – коммунально-бытового обслуживания и мест временного проживания для иногородних посетителей.
 
Общественные обсуждения проекта планировки микррайона «Свободный-1» проходят на сайте администрации Екатеринбурга до 26 февраля 2021 года. Свои замечания и предложения по проекту горожане могут вносить с 29 января до 12 февраля 2021 года.

Новости рынка недвижимости