На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

На аукцион выставлен участок рядом со строящимся микрорайоном на берегу Патрушихинского пруда

  • 26.2.2021
  • 325

 Фонд имущества Свердловской области сообщил о проведении аукциона на право аренды участка по ул. Новостроя, расположенного в ста метрах от плотины Патрушихинского пруда. Площадь участка 0,4 гектара. Стартовая цена (размер ежегодной арендной платы) – 1,7 млн руб. Заявки на участие в аукционе можно подавать до 5 апреля 2021 года.

Участок с кадастровым номером 66:41:0505042:32 имеет разрешённое использование «Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов». Согласно Правилам землепользования и застройки (ПЗЗ) Екатеринбурга участок относится к зоне ПК-1 – зона производственно-коммунальных объектов. Однако с этим участком не всё так просто.
 
С 26 января по 2 марта 2021 года в Екатеринбурге проходят общественные обсуждения проекта планировки территории в границах улиц Походной, Новостроя, переулка Кирпичного и берега реки Патрушихи. Согласно материалам обсуждений, выставленный на аукцион участок, площадью 0,4 га, должен стать частью нового жилого микрорайона. На участке планируется разместить 5-этажный надземный паркинг почти на полтысячи машиномест.
 
 
Строительством нового микрорайона (жилого комплекса «Фристайл») на берегу Патрушихи будут заниматься компании FORTIS Development и СКОН. Здесь планируется построить девять жилых домов высотой от 5 до 26 этажей, встроенный детский сад на 125 мест, школу на 1100 учащихся, стадион и два надземных паркинга (5 и 6 этажей) на 840 машиномест.
 
Общая площадь жилья в новостройках составит 6,7 тыс. кв. м. По проекту проживать здесь будет 2 223 человек. Окончание строительства жилого квартала, школы и стадиона планируется до 2030 года.
 
Из имеющейся информации следует, что помимо указанных девяти жилых домов, в данной локации планируется возвести ещё порядка десяти тысяч квадратных метров жилья.
 
Фото: Уралнаш и документация проекта межевания
 
 

Новости рынка недвижимости