На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

От Центра Екатеринбурга до района Заречный пробьют ещё одну улицу

  • 1.3.2021
  • 434

 Глава Екатеринбурга Алексей Орлов своим постановлением запустил работы по проектированию нового участка улицы Героев России. Улица будет продлена в западном направлении.

Согласно постановлению главы города, проектированием новых участков Героев России займётся «Мастерская генерального плана». Она же должна подготовить проект участка улично-дорожной сети от улицы Героев России до улицы Тагильской и реконструкции переулка Выездного.
 
Строительство перечисленных объектов позволит ощутимо улучшить транспортную доступность жилого района Заречный. Сегодня из Заречного в центр Екатеринбурга можно выехать по загруженной улице Халтурина либо по узкой и тоже весьма загруженной улице Стрелочников. Также новой улицей смогут пользоваться жители Новой и Старой Сортировок.
 
В настоящее время протяжённость улицы Героев России составляет всего 310 метров. Её строительство было начато более 10 лет назад, но вскоре остановилось.
 
Как ранее сообщал METRTV.ru, на этой улице находится самый известный на Урале небоскрёб-долгострой. Речь идет о бизнес-центре «Свердловск» (ранее он назывался «Призма») по улице Героев России, 2. Возведение первой очереди центра стартовало еще в 2005 году. Закончить стройку 7-этажной торговой части здания планировалось в декабре 2007 года., а 37-этажной башни бизнес-центра — в I квартале 2008 года. Однако пуск неоднократно откладывали сначала из-за отсутствия разрешительной документации, а затем по из-за нехватки средств. В 2013 году. 7-этажное здание сдали в эксплуатацию, а строительство небоскреба заморозили. Сейчас городские власти настаивают на его сносе.
 

Новости рынка недвижимости