На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

На ничейной земле между Академическим и УНЦ появится квартал малоэтажного жилья

  • 15.3.2021
  • 832

 О планах строительства жилья в юго-западной части Екатеринбурга сообщила челябинская компания «Флай Плэнинг». Компания имеет в своём портфеле проекты строительства как многоквартирных домов, так и коттеджных посёлков с индивидуальными домами. В екатеринбургском проекте решено совместить оба направления. Здесь будет построен квартал, состоящий из таунхаусов и малоэтажных (до 4 этажей) многоквартирных домов, сообщает Деловой квартал.

Всего на участке, который в официальной документации называется «45 квартал», планируется возвести 285 тыс. кв. м недвижимости на 9167 человек. Здесь также появятся социальные объекты — детские сады, школы, физкультурно-оздоровительный комплекс. Строительство первой очереди, которая будет включать 50 тыс. кв. м недвижимости, в том числе детский сад и здание ФОКа, начнут уже в текущем году.
 
Новый квартал будет располагаться вдоль улицы Амундсена за рекой Патрушихой. Часто данную территорию относят к микрорайону Академический. Однако, согласно поправкам, внесённым в Закон «Об административно-территориальном устройстве Свердловской области», квартал относится не к новому Академическому административному району, а к Ленинскому. Если же рассматривать деление города на жилые районы, то согласно информации УПН, квартал от «Флай Плэнинг» будет находиться на землях, которые лежат между Академическим и УНЦ, но в настоящее время не относятся, ни к тому, ни к другому жилому району.
 
Проект планировки квартала в границах улицы Амундсена – улицы Европейской – русла реки Патрушихи готовит УК «Аурум Инвестмент».
 
 

Новости рынка недвижимости