На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В Екатеринбурге вторичку для покупки смотрят не в центре

  • 22.4.2021
  • 415

 Вектор интереса покупателей вторичного рынка лежит вовсе не в прицентральных районах Екатеринбурга, а гораздо дальше. Портал metrtv.ru собрал статистику целевых запросов о продаже квартир в Екатеринбурге на портале за апрель 2021 года.

Районом-рекордсменом по количеству целевых обращений стал Академический. Причем, здесь смотрят в основном однокомнатные квартиры, и это самый популярный вид жилья в данной локации. В четыре раза меньше запрос в Академическом на двухкомнатные квартиры. А вот трешки не интересуют покупателей совсем. Важно отметить, что количество продаваемых на вторичке квартир в Академическом существенно меньше, чем, например, на Уктусе. 
 
Между тем, Уктус – второй район по количеству целевых обращений покупателей квартир. Здесь покупатели активно интересуются 1 и 2-комнатными квартирами, а также студиями. Большие по метражу квартиры в этой локации пока не в тренде.
 
Третье место по количеству активного интереса покупателей разделили сразу четыре района: Юго-запад, Уралмаш, ЖБИ и Вторчермет. Согласно статистике здесь существенно меняется структура спроса. Однокомнатные перестают быть лидерами и уступают пальму первенства двушкам. Именно этот формат жилья, с двумя полноценными спальнями, интересен тем, кто рассматривает локации спальных районов.
 
Но наряду с малокомнатными квартирами большой интерес проявляют посетители к трешкам и даже четырехкомнатным квартирам. Причем, лидером в категории больших квартир стал Вторчермет. А четырехкомнатные интересуют покупателей только на Уралмаше.
 
Остальные районы показывают умеренные результаты на вторичном рынке по всем категориям жилья.

Новости рынка недвижимости