На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Застройщик «Фортис» получил землю под застройку в Цыганском посёлке на ВИЗе

  • 30.4.2021
  • 1407

 На электронной торговой площадке «РТС-тендер» состоялся аукцион, по итогам которого компания ООО «Торгоборудование-Отрадная» приобрела за 10,54 млн руб. двухэтажный склад по адресу: ул. Отрадная, 1, сообщили в Департаменте по управлению муниципальным имуществом Екатеринбурга.

По данным Департамента, аукцион прошёл без торга. Победу одержал участник, предложивший первую цену.
 
Владельцем склада стало ООО «Торгоборудование-Отрадная», аффилированное с компанией застройщиком FORTIS Development. Руководитель ООО «Торгоборудование-Отрадная» – Владимир Лучинин – директор и один из владельцев ГК «Фортис».
 
Двухэтажный склад по адресу: ул. Отрадная, 1 (жилой район ВИЗ) стоит на участке с кадастровым номером 66:41:0303142:5 площадью 12,9 сотки. Вид разрешённого использования участка – для размещения складских помещений. Но есть один момент – в конце 2020 года решением гордумы Екатеринбурга, территория квартала, в границах которого стоит этот склад, была переведена в зону Ж-5 – многоэтажное жилищное строительство.
 
Указанный участок находится в квартале улиц Репина – Отрадная, напротив ТРЦ «Радуга-Парк». Данная территория относится к так называемому Цыганскому посёлку на ВИЗе. Ранее в компании FORTIS Development сообщили, что в 2021 году планируют, совместно с компанией «Скон» начать строительство ЖК комфорт-класса в квартале улиц Репина – Отрадная. Комплекс будет состоять из 15-26-этажных домов, площадь жилья в нём превысит 100 тыс. кв. м.
 

Новости рынка недвижимости