На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Концепт нового микрорайона Старого Оскола оказался рендером Северного квартала из Екатеринбурга

  • 24.5.2021
  • 255

 Глава администрации Старооскольского городского округа (Белгородская обл.) Александр Сергиенко на своей странице в соцсетях разместил информацию о «Концепции развития территории микрорайона Центральный». 

«В мкр. Центральном будет построен эко-квартал, разработанный агентством #iCube (Москва) Любови Варламовой, супруги известного урбаниста Ильи Варламова. Они уже провели большой предпроектный анализ и сделали мастер-план по созданию комфортной городской среды на этой территории», – написал чиновник.
 
В качестве иллюстраций к концепции размещены несколько рендеров. Оказалось, что одно из изображений будущей старооскольской новостройки хорошо знакомо жителям Екатеринбурга, так как является рендером жилого комплекса «Северный квартал» от застройщика «Брусника».
 
Впрочем, разработка «Брусники» старооскольцам понравилась. Несколько подписчиков Александра Сергиенко одобрили предложенные архитектурные решения. «Отличные проекты, надеюсь, всё реализуется так, как на рисунках», – пишет одна из жительниц города.
 
 
На основании публикаций белгородских СМИ, можно сделать вывод, что с рендерами напутали не в агентстве #iCube, а в городской администрации. На самом деле агентство Любови Варламовой предложило другие изображения. Впрочем, стилистически проект действительно имеет сходство с Северным кварталом.
 
Фото: vk.com/a_n_sergienko и belpressa.ru

Новости рынка недвижимости