Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
176 610 ₽/м²
↑ 7,5% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
154 594 ₽/м²
↑ 18,4% за 12 мес.
Продажи новостроек · Июль 2026
2 481 сделок
↓ 5,3% к июню
Вторичка, сделки · Июль 2026
12 431 сделок
↑ 7,7% к июню
Ключевая ставка ЦБ РФ
14 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Ещё восемь гектаров парка «Пышминские Озерки» мэрия отдаёт под многоэтажную застройку

  • 2.7.2021
  • 2042

 Администрация Екатеринбурга подготовила проект решения гордумы о внесении очередных изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Екатеринбурга. Одно из предложенных изменений — перевод в зону ЗРЗ (зона развития застройки) участка площадью 8,1 гектара на территории лесопарка «Пышминские Озерки».

Сам лесопарк расположен в северной части Эльмаша. Часть его территории уже была отдана под строительство жилого комплекса «Изумрудный бор», ТЦ Veer Mall и трамвайной ветки в Верхнюю Пышму.
 
Согласно предложению мэрии, участок парка «Пышминские Озерки» с кадастровым номером 66:41:0109050:6 планируется перевести в зону ЗРЗ. То есть здесь будут действовать градостроительные регламенты «в соответствии с функциональным зондированием, установленным Генпланом». А по Генплану данная территория предназначена для многоэтажной и среднеэтажной застройки.
 
Участок с указанным номером имеет площадь 8,1 гектара. По данным Публичной кадастровой карты, разрешённое использование участка — для размещения иных объектов (территорий) рекреационного назначения. Согласно действующей редакции ПЗЗ, участок находится в зоне ЦС-6 (объекты общего образования). Если городская дума примет решение, подготовленное мэрией, то вместо леса и школы на этих восьми гектарах появится ещё один жилой комплекс.
 

Новости рынка недвижимости