На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

На закрытой территории Уралмашзавода началось строительство гипермаркета Leroy Merlin

  • 19.7.2021
  • 3121

 Недалеко от перекрёстка ул. Машиностроителей и проспекта Космонавтов развёрнуты работы по подготовке площадки под строительство гипермаркета французской сети Leroy Merlin («Леруа Мерлен»). Строительная площадка находится на огороженной территории «Уралмашзавода», в 200 метрах южнее улицы Машиностроителей.

Строительство ведётся на участке площадью 45 200 кв. м. Разрешённое использование участка – «объекты торговли (торговые центры, торгово-развлекательные центры (комплексы)». Раньше на этих землях располагалось цветочно-заводское хозяйство, но оно прекратило своё существование много лет назад.
 
Как пояснили в службе безопасности «Уралмашзавода», стройплощадка находится на режимной территории. Для горожан это место станет доступным после завершения строительства и ввода гипермаркета Leroy Merlin в эксплуатацию.
 
 
О планах по строительству гипермаркета Leroy Merlin на Уралмаше стало известно в феврале 2021 года. 
 
«Этот регион для нас интересен и мы рассматриваем развитие в нём… планы по строительству на площадке на Уралмаше у компании есть», —приводит Ъ-Урал слова директора по внешним коммуникациям и корпоративному имиджу Leroy Merlin Лолы Сатторовой.
 
 
Leroy Merlin — французская компания, один из крупнейших европейских DIY-ритейлеров. Компания, специализируется на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Компания имеет 464 магазина в 12 странах мира. В Екатеринбурге в настоящее время работают два гипермаркета Leroy Merlin — один и них на улице Металлургов, второй в переулке Базовом.

Новости рынка недвижимости