На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

На Уральской Рублёвке может появиться новый посёлок «городского типа» размером с Академический

  • 10.11.2021
  • 760

 Госкомпания «Дом.рф» планирует продать с аукциона 253 гектара федеральных земель в Сысертском районе, сообщает пресс-служба компании. Градостроительный потенциал территории – около 600 тыс. кв. м жилья. Здесь планируется застройка смешанного типа – как малоэтажные многоквартирные жилые дома, так и индивидуальное жилищное строительство.

То есть речь идёт о строительстве не коттеджного посёлка, а о застройке городского типа. Следует отметить, что площадь участка, планируемого к продаже – 253 гектара – практически совпадает по размеру с уже застроенной территорией микрорайона Академический.
 
На сайте «Дом.рф» говорится, что федеральные земли под застройку отдадут «за долю» — право на аренду части построенных помещений. Дата аукциона будет объявлена позже.
 
 
Также компания планирует реализовать четыре участка общей площадью 34,7 гектара в Тюменской и Челябинской областях. На этих землях можно построить 283 тыс. кв. м жилья, а также детские сады и школу.
 
Как ранее сообщал METRTV.ru, на землях, ранее принадлежавших «Дом.рф», в Екатеринбурге сейчас возводится комплекс высоток (два дома) ЖСК «Новатор». Новостройка расположена на севере Уралмаша. Проект реализуется в рамках программы поддержки некоторых категорий населения. В кооператив может вступить работник областного или муниципального учреждения здравоохранения, культуры, образования или социального обслуживания, проработавший в этой сфере не менее 3 лет, а также многодетные горожане. Квартиры в «Новаторе» реализуются по льготной цене. Первый дом планируется ввести в эксплуатацию в четвёртом квартале 2022 года, второй – годом позже.
 

Новости рынка недвижимости