На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В Екатеринбурге пойдёт акция против сноса исторических зданий и действующей градполитики

  • 11.11.2021
  • 341

 Министерство общественной безопасности (МОБ) Свердловской области согласовало проведение группового пикета против бездумной градостроительной политики уничтожения исторического наследия Екатеринбурга. Акция пройдёт завтра – 12 ноября у входа в парк XXII Партсъезда (парк Дворца молодёжи). Начало акции – в 11.00.

Организатором акции выступает активист Владислав Постников. В заявлении в МОБ он сообщил, что пикет планируется провести возле мэрии, но чиновники ответили, что 12 ноября на Площади 1905 года уже запланировано некое мероприятие.
 
«Можно было, конечно, судиться и разоблачать враньё МОБа о якобы занятости площади 1905 года в судах, но у меня сейчас на это нет ни времени, ни ресурсов. Поэтому решил согласиться с одной из предложенных площадок в более безлюдных местах», — пишет Постников в своем телеграм-канале.
 
Акция проводится чтобы информировать горожан о проблемах сохранения исторического и культурного наследия Екатеринбурга, а также выразить протест против сноса без общественного и экспертного обсуждения значимых сооружений города.
 
Причиной проведения акции протеста стала череда незаконных сносов исторических зданий. В ночь с 5 на 6 ноября был уничтожен флигель усадьбы Поповичевых на Малышева, 38-б. Историческое здание находилось в охранной зоне объекта культурного наследия «Дом контор». Его нельзя сносить его без согласования с Управлением охраны культурного наследия. За несколько дней до того была снесена часть усадьбы ротмистра Переяславцева на Карла Либкнехта, 3. Кроме того под угрозой сноса находится здание аэровокзала «Уктус», которое горожане требуют признать памятником архитектуры.

Новости рынка недвижимости