На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Проект трамвайного депо в Верхней Пышме прошёл госэкспертизу со второй попытки

  • 5.5.2022
  • 485

 Накануне майских праздников Управление Госэкспертизы Свердловской области выдало положительное заключение на проект «Депо эксплуатационного типа», которое будет построено в южной части Верхней Пышмы (город-спутник Екатеринбурга) на ул.Петрова, между Успенским проспектом и ул.Сыромолотова.

В данной локации должно появиться депо для обслуживания вагонов для первой в России межмуниципальной трамвайной линии Екатеринбург — Верхняя Пышма. Депо разместится на участке площадью 2,25 гектара, недалеко от автобусной остановки «Развилки». Основное здание депо будет четырёхэтажным. В нём предусмотрены технические и административно-бытовые помещения, автоматическая мойка, медпункт и комната отдыха.
 
Проект депо верхне-пышминского трамвая уже заявлялся на госэкспертизу, но в январе 2022 года получил отрицательное заключение. После чего в проектную документацию были внесены изменения. Новая версия проекта возражений у комиссии не вызвала.
 
Работы на площадке будущего депо стартовали ещё в сентябре 2021 года. Пока же оно не будет введено в эксплуатацию, вагоны междугородной линии будут обслуживаться в Северном трамвайном депо на проспекте Космонавтов в Екатеринбурге. Сами трамваи — 11 вагонов — для новой линии должны быть готовы до 1 июня 2022 года. Это будут низкопольные вагоны 71-911 ЕМ «Львенок». Сегодня их собирают на заводах в Твери и Санкт-Петербурге. Пока же для тестирования и «укатки» трамвайных путей используются заслуженные трамваи Tatra T3.
 
Как ранее сообщалось, первое соглашение о строительстве трамвайной линии «Екатеринбург – Верхняя Пышма» было подписано в сентябре 2015 года. Общая протяженность линии составит 17 км. На ней будет обустроено пять остановок. В Екатеринбурге конечная остановка междугородного трамвая будет находиться на перекрёстке ул. Фрезеровщиков и Старых Большевиков. В Верхней Пышме трамвайное кольцо расположится за зданием гастрольного театра (Успенский просп., 1 корп. 2), недалеко от газовой автозаправки. Рядом с кольцом должна быть построена большая перехватывающая парковка.
 

Новости рынка недвижимости