На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Два высотных жилых комплекса появятся в районе, куда застройщики раньше не совались

  • 11.5.2022
  • 1214

 Опубликованы материалы к общественным обсуждениям проекта межевания территории в квартале улиц Белореченской – Ясной – Шаумяна. Квартал находится в прицентральной части Екатеринбурга, в жилом районе Юго-Западный.

Предложенный на обсуждение горожанам проект касается лишь небольшой части очерченного квартала – участка площадью 1,23 гектара рядом с перекрёстком улиц Посадской и Белореченской. Сейчас здесь располагаются магазины «Пятёрочка», «Перекрёсток», мебельный центр Solo Office Interiors и старый недострой. Согласно проекту, на площадке останется только мебельный центр. Вместо остальных построек здесь встанут два жилых дома и офисник.
 
Прямо рядом с перекрёстком планируется построить жилой дом переменной высотности (5-31 этаж) с коммерческими помещениями и наземно-подземным паркингом на 221 машиноместо (на плане №10), рядом должно появиться 12-этажное офисное здание (на плане №12), а чуть в глубине квартала – 24-этажный жилой дом с надземно-подземным паркингом на 74 машиноместа (№11). В новостройках будет 37,9 тыс. кв. м жилья. Число новых жителей территории составит 1 264 человека. Строительство жилых домов и офисника планируется завершить до 2025 года.
 
 
Свои замечания и предложения по проекту межевания территории в квартале улиц Белореченской – Ясной – Шаумяна горожане могут присылать до 18 мая 2022 года.
 
С точки зрения девелопера, данную локацию для жилой новостройки можно считать удачной. На территории окрестных кварталов новое строительство практически не ведётся. То есть продавец квартир в новостройке на Посадской – Белореченской будет конкурировать только со вторичным рынком, при этом имея громадное преимущество в виде льготной ипотеки на новостройку (впрочем, к моменту запуска данного девелоперского проекта рынок ипотеки может измениться).
 
Фото: редакция METRTV.ru и документация проекта межевания
 

Новости рынка недвижимости