На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Первый пошёл. ВТБ объявил о снижении ставки по ипотеке на вторичку на 3%

  • 26.5.2022
  • 308

 С 30 мая 2022 года ВТБ снизит базовую ставку по ипотечным программам на 3%. Оформить кредит заемщики смогут по ставке от 10,9% годовых, которая действует как для новостроек, так и вторичного рынка, сообщает пресс-служба банка.

Кредиты на покупку машиномест и кладовок будут предоставлятся по ставке от 11,3%, а на индивидуальное жилищное строительство – от 10,9%.
 
Минимальной ставкой смогут воспользоваться зарплатные клиенты ВТБ либо те, кто в ходе сделки используют сервисы безопасных расчетов. Заемщики, которые получили одобрение своих кредитных заявок по предыдущим ставкам, могут переоформить их на более выгодных условиях.
 
О снижении ставки по ипотечным программам ВТБ сообщил спустя считанные минуты после того, как Совет директоров Банка России снизил ключевую ставку на 3% до 11% годовых. Менее чем за три месяца ключевая ставка снизилась почти в два раза – с 20% до 11%.
 
Как ранее сообщалось, Центробанк резко поднял ставку 28 февраля — сразу до 20 %. По мере адаптации российской экономики к санкциям из-за спецоперации на территории Украины ЦБ РФ опустил ставку сначала до 17%, потом до 14% и до 11%.

Новости рынка недвижимости