На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Прокладка трамвайной ветки в Новокольцовский позволит увеличить этажность микрорайона

  • 24.8.2022
  • 321

 Опубликованы материалы к общественным обсуждениям новой редакции проекта одного из кварталов микрорайона Новокольцовский. Как следует из материалов, девелопер проекта – компания «Синара-Девелопмент» – намерен уплотнить застройку квартала, расположенного на северо-западе Новокольцовского, за счёт увеличения этажности.

Вместо ранее утверждённых 101,6 тыс. кв. м на территории квартала построят 123,75 тыс. кв. м жилья. Для чего высотность застройки будет увеличена с 6-8 до 11-18 этажей.
 
Застройщик обосновывает изменения в Новокольцовском тем, что поблизости в будущем пройдет автобусная линия и трамвайная ветка до Ботаники, передаёт RBC.
 
 
Свои замечания и предложения по проекту о внесении изменений в проект планировки территории в границах Сибирского тракта - Екатеринбургской кольцевой автодороги - автодороги Екатеринбург - Кольцово - улицы Чистой горожане могут присылать до 30 августа 2022 года.
 
Новокольцовский — это проект комплексного освоения территории на юго-востоке Екатеринбурга. Новый микрорайон будет иметь радиально-кольцевую структуру. Под жилую застройку отдадут северо-западный сегмент, на востоке разместятся промпредприятия, а в южной и центральной частях появятся общественно-деловые объекты и новый зоопарк. В новом микрорайоне также строится Дворец водных видов спорта и другие объекты Универсиады. Всего в границах микрорайона Новокольцовский под жилую застройку выделено около 80 гектаров земли. 
 
Фото: редакция METRTV.ru и материалы к общественным обсуждениям.
 

Новости рынка недвижимости