На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Школ не хватает. Мэрия запретила новое строительство на северо-востоке Автовокзала

  • 19.10.2022
  • 740

 Завершены общественные обсуждения проекта планировки территории в границах улиц Машинной – Фурманова – Цвиллинга – Щорса. Согласно проекту на данной территории к 2035 году должно быть построено 224 тыс. кв. м нового жилья, детский сад на 200 мест и несколько паркингов. В итоге на территории квартала будут проживать 7,5 тыс. человек.

Квартал расположен в северо-восточной части жилого района Автовокзал, недалеко от ЦПКиО им. Маяковского. На данной территории компания PRINZIP реализует весьма масштабный проект «Парковый квартал». Фактически на общественные обсуждения был предложен проект новых очередей «Паркового квартала».
 
Сам проект не получил ни одного замечания от горожан. Зато были присланы два отзыва с предложением изменить разрешённое использование участка по ул. Цвиллинга, 3. на «многоквартирную жилую застройку». Согласно обсуждаемому проекту планировки, на этом участке, как и раньше, будет стоять автозаправочная станция.
 
Организаторы общественных обсуждений ответили горожанам, что «размещение жилой застройки на этом участке не обеспечено объектами образования в соответствии с Нормативами градостроительного проектирования». В связи с этим, «предложение учёту не подлежит».
 
Как ранее сообщалось, построить жильё на месте автозаправки по ул. Цвиллинга, 3 (рядом с перекрёстком ул.Фурманова и ул. Цвиллинга) планировало ООО «Управляющая компания «Аструм», которая является девелопером интерьерного центра Astroom, расположенного по соседству. С данной компанией аффилирован застройщик ООО «Рекорд-Плюс», который, собственно, и построил интерьерный центр. О планах по жилищному строительству в данной локации стало известно ещё год назад, но о его реализации пока ничего не слышно.
 

Новости рынка недвижимости