На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Популярный формат, много двушек. Компания Невмержицкого показала, что построит возле метро Уралмаш

  • 21.12.2022
  • 553

 Опубликована проектная документация новостройки, которая встанет рядом с перекрестком улиц Бабушкина и Красных командиров на Эльмаше. Согласно данным, размещённым на портале наш.дом.рф, здесь планируется построить два односекционных жилых дома высотностью 25 этажей с подземным паркингом на 65 машиномест и коммерческим помещениями на первом этаже. Ввод новостройки в эксплуатацию планируется во втором квартале 2025 года.

В новом жилом комплексе будет 313 квартир (14,98 тыс.кв. м. жилья). Больше всего предусмотрено студий (115 шт), зато однокомнатных немного (71 шт). Трёхкомнатных – 30 штук. При этом достаточно большое предложение двухкомнатных. Их в новостройке будет 97 штук. Как недавно заметила президент Уральской палаты недвижимости Валерия Козлова, двухкомнатные квартиры на первичном рынке стали хитом сезона. Именно в этом сегменте наиболее активно растёт спрос в последние месяцы. Предыдущий фаворит рынка – студии – начал откровенно сдавать позиции.
 
 
Строительство на Бабушкина и Красных командиров будет вести компания ООО СЗ «Алюар», связанная с известным екатеринбургским застройщиком Александром Невмержицким. Участок под будущую застройку компания приобрела в апреле 2022 года на торгах, предложив арендную плату в размере 37,59 миллиона рублей за год. Это, кстати в 68,4 раза превысило начальную цену, предложенную на торгах.
 
 
Участок имеет разрешённое использование – под много- и среднеэтажное жилое строительство, хранение автотранспорта и т.д. Он расположен в центральной части микрорайона Эльмаш, чуть более чем в пятистах метрах от станции метро Уралмаш. В настоящее время здесь располагается платная автостоянка. 
 
 
Как ранее сообщал METRTV.ru, известный екатеринбургский предприниматель Александр Невмержицкий намерен запустить на Эльмаше несколько достаточно масштабных строительных проектов. Ранее его компания «СК Практика» получила положительное заключение госэкспертизы на проект нового строительства рядом с перекрёстком улиц Шефской и Лобкова. В планах компании строительство 140 тыс. кв. м жилья на территории четырёх кварталов, расположенных в границах улиц Лобкова, Шефской, Войкова, Таганской.
 
Фото: документация проекта
 
 
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.

Новости рынка недвижимости