На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Компания Невмержицкого получила добро на строительство высотки возле метро Уралмаш

  • 12.10.2022
  • 576

 Управление охраны культурного наследия Свердловской области опубликовало акт госэкспертизы с положительным заключением на проект нового строительства рядом с перекрестком улиц Бабушкина и Красных командиров на Эльмаше. В ходе археологических исследований здесь было выполнено 3 шурфа. В заключении экспертизы говорится, что на участке площадью 5425 кв. м. отсутствуют объекты культурного наследия. На нём возможно проведение земляных, строительных, мелиоративных и других работ.

Заказчиком экспертизы выступило ООО «Алюар», связанное с известным екатеринбургским застройщиком Александром Невмержицким. Участок под будущую застройку компания приобрела в апреле 2022 года на торгах, предложив арендную плату в размере 37,59 миллиона рублей за год. Это, кстати в 68,4 раза превышает начальную цену, предложенную на торгах.
 
Участок имеет разрешённое использование – под много- и среднеэтажное жилое строительство, хранение автотранспорта и т.д. Он расположен в центральной части микрорайона Эльмаш, чуть более чем в пятистах метрах от станции метро Уралмаш. В настоящее время здесь располагается платная автостоянка. 
 
Как ранее сообщал METRTV.ru, известный екатеринбургский предприниматель Александр Невмержицкий намерен запустить на Эльмаше несколько достаточно масштабных строительных проектов. Ранее его компания «СК Практика» получила положительное заключение госэкспертизы на проект нового строительства рядом с перекрёстком улиц Шефской и Лобкова. В планах компании строительство 140 тыс. кв. м жилья на территории четырёх кварталов, расположенных в границах улиц Лобкова, Шефской, Войкова, Таганской.
 
 

Новости рынка недвижимости