На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Удачно разыграв детскую долю самозваная маклерка срубила пол-лимона на продаже чужого жилья

  • 3.3.2023
  • 369

 Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение в отношении екатеринбурженки, выдававшей себя за посредника в сделке с недвижимостью. Женщина обвиняется по ч. 3, ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением ущерба гражданину, в крупном размере), сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Наказание по этой статье – до 6 лет лишения свободы.

По версии следствия, женщина решила заработать на квартире, которую продавала её знакомая. Она объявила себя посредником в этой сделке и нашла покупателя. От имени продавца она подписала предварительный договор купли-продажи, и получила под него аванс – 100 тыс. руб.
 
Спустя несколько недель она сообщила томящемуся в ожидании покупателю, что прежде чем он получит вожделенный объект недвижимости, необходимо соблюсти небольшую формальность. Дело в том, что у квартиры есть совладелец – маленькая девочка. Прежде чем продать квартиру девочку надо наделить долей в другом жилье, а именно в квартире в строящемся доме. А для этого нужно 400 тыс. руб. Продавец согласился.
 
Полмиллиона, полученные от так и не состоявшейся «продажи» чужой квартиры, женщина использовала, чтобы рассчитаться с собственными долгами.
 
В ходе следствия выяснилось, что самозваная посредница в сделках с недвижимостью ранее уже была судима за совершение аналогичных преступлений. Уголовное дело направлено в Чкаловский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Новости рынка недвижимости