На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Можно доехать на городской электричке. Рядом с посёлком Сысерть появится микрорайон на 8 000 человек

  • 12.5.2023
  • 911

 Опубликованы материалы к общественным обсуждениям проекта планировки территории южнее посёлка Сысерть, рядом с одноимённой железнодорожной станцией. Проект охватывает территорию 20,7 гектара. В настоящее время эта территория относится к сельскохозяйственным угодьям. Тем не менее, здесь предлагается развивать чисто городскую застройку.

Между посёлком Сысерть и подъездом к посёлку Шабровский планируется построить семь новых кварталов. В основном это будет среднеэтажная застройка. Лишь четверть домов будет иметь высотность 9 этажей и выше. Общий жилой фонд микрорайона составит 242 625 кв.
м. Проживать здесь будет 8 088 человек.
 
Предусмотрено строительство образовательного центра на 1150 школьных и 250 дошкольных мест, а также нескольких детских садов. В том числе один детсад – самостоятельное здание на 200 малышей, плюс несколько встроенных. На улице, огибающей микрорайон, появятся четыре автобысных остановки (две в город, две – из города).
 
 
Как отмечается в материалах мэрии, проект предусматривает размещение вдоль магистральной дороги башенных высотных акцентов, что позволит создать единый уличный фронт, кроме того вся застройка закрывается от магистральной дороги многоуровневыми паркингами, расположенными в придорожной полосе.
 
Проектирование и строительство объектов предусмотрено в период до 2027 года.
 
Свои замечания и предложения по «Проекту планировки и проект межевания территории в районе улиц Кузнецова – Болотной» горожане могут присылать, начиная с сегодняшнего дня до 23 мая 2023 года.
 
 
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.

Новости рынка недвижимости