На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Прекрасный. Ещё прекраснее. Новостройка появится возле 41 горбольницы

  • 26.5.2023
  • 823

 На общественные обсуждения в Екатеринбурге вновь вынесен вопрос нового строительства на месте ветхих двухэтажек, стоящих вдоль улицы Репина, недалеко от «Радуга парка». Предполагается, что на месте домов по ул. Репина 62 и 64 будет построен многосекционный 9-этажный жилой дом с подземным паркингом на 118 машиномест. Новый жилой фонд составит 10,3 тыс. кв. м.

Новостройка встанет рядом с городской больницей №41 и жилым комплексом «Прекрасный» от компании «НКС-Девелопмент». Ещё в 2017 году компания подготовила проект нового строительства на месте старых двухэтажек по ул. Репина. Проект прошёл через общественные обсуждения и в целом получил одобрение горожан. Он предполагал строительство двух домов высотностью 9 и 32 этажа до 2025 года. За прошедшее время 32-этажка (жилой комплекс «Прекрасный») была построена. Возможно второй дом, вынесенный на нынешние общественные обсуждения, будет позиционироваться, как вторая очередь «Прекрасного».
 
 
 
Помимо жилой новостройки материалы общественных обсуждений содержат информацию о строительстве на соседней территории огромной школы на 1500 учащихся. Ради неё будут снесены два квартала частной застройки в границах улиц Ленинградской, Ухтомской, Огарёва, Манчажской. Также планируется строительство лабораторно-диагностического корпуса, фитнес-центра с подземным гаражом на 186 машиномест и встроенным детсадом на 100 мест.
 
Всего в данной локации планируется под снос 5,4 тыс. кв. м малоэтажного жилья (двухэтажек и частных домов). Ранее METRTV.ru уже рассказывал о планах мэрии по сносу двухэтажек по ул. Репина.
 
Фото: редакция METRTV.ru и материалы общественных обсуждений.
 

Новости рынка недвижимости