На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

На месте автосалона «Оками Север» на Челюскинцев-Восточной появится жилой квартал

  • 28.3.2024
  • 1049

 В администрации Екатеринбурга принято решение о комплексном развитии территории 1,24 гектара, на которой сегодня находится автосалон «Тойота Центр Екатеринбург Север» (Оками Север). Здесь планируется построить новые капитальные объекты общей площадью 85,3 тыс. кв. м. (имеется в виду жилая и нежилая недвижимость).

Что касается конкретно жилой застройки, то, как следует из материалов мэрии, на территории нового квартала будет введено 48 тыс. кв. м нового жилья, в котором будут проживать 1,37 тыс. человек. Также предполагается строительство паркингов на 300 машиномест для местных жителей, а также стоянок для авто работников и клиентов местного «стрит-ритейла». Плюс к этому застройщику квартала надо будет предусмотреть помещение для встроенного детского сада вместимостью не менее 100 мест.
 
По имеющейся информации, застройкой площадки «Оками Север» займётся компания «Брусника». Во всяком случае, именно по заявлению «Брусники» весной 2023 года минстрой Свердловской области внёс ряд изменений в Генплан развития Екатеринбурга, затрагивающих, в том числе территорию «Оками Север». Статус двух кварталов, расположенных между ул. Восточной, проспектом Космонавтов и отводом железной дороги был пересмотрен. Из зоны транспортной инфраструктуры (405) и производственной зоны (400) земля была переведена в зону смешанной и общественно-деловой застройки (200). Теперь здесь можно строить жильё.
 
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.

Новости рынка недвижимости