Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
176 610 ₽/м²
↑ 7,5% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
154 594 ₽/м²
↑ 18,4% за 12 мес.
Продажи новостроек · Июль 2026
2 481 сделок
↓ 5,3% к июню
Вторичка, сделки · Июль 2026
12 431 сделок
↑ 7,7% к июню
Ключевая ставка ЦБ РФ
14 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Рядом с Карасье-Озёрским лесопарком построят трамвайное депо для новокольцовской линии

  • 18.6.2024
  • 734

 Опубликованы материалы к общественным обсуждениям проекта планировки территории в границах улиц Варшавской - Сажинской – Трубачева. Эта территория находится в непосредственной близости от Свердловской птицефабрики, между Карасье-Озёрским лесопарком и строящимся микрорайоном Новокольцовский.

Согласно материалам городской администрации, в северной части промплощадки птицефабрики, вдоль ул. Трубачёва будет построено трамвайное депо. Также в материалах говорится, что, в соответствии с Генпланом на период до 2045 года «предусмотрено строительство трамвайной линии по ул. Варшавская – Новая 1 – Карасье-Озерский лесопарк».
 
Напомним, что в феврале 2024 года гендиректор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев сообщил, что в Екатеринбурге разрабатывают проект по запуску трамвайного сообщения в микрорайон Новокольцовский.
 
– У нас предусмотрены туда и трамваи, и электрички. Сейчас над обоими проектами работаем. По первому – с администрацией, по второму – с РЖД, – сказал Уфимцев.
 

Новости рынка недвижимости