Получено разрешение на ввод в эксплуатацию трёх новостроек от компании «Астра»
Компания «Астра» сообщила о вводе в эксплуатацию трёх новых объектов: жилого дома «Аура»; дома 1.1 в составе ЖК «Новация»; второй очереди проекта Venezia в Верхней Пышме. В ближайшее время будет объявлено о начале передачи ключей новосёлам.
Жилой комплекс AURA построен неподалеку от горы Уктус. ЖК состоит из одного четырехсекционного дома с собственной котельной, паркингом и малым количеством (от двух) квартир на этаже. Дом имеет переменную высотность: 5-8-23 этажа. Изолированный внутренний двор на стилобате. Закрытый двор без машин с детской площадкой, воркаут-зоной. Под двором — одноэтажный паркинг на 50 машиномест и 6 мотомест. На нижних этажах дома предусмотрены лобби и парадные, коммерческие помещения, а на крыше — газовая котельная.
Квартал «Новация» располагается на Эльмаше, в границах улиц Краснофлотцев, Донской, Корепина, Шефской. Сегодня в продаже два дома первой очереди: дом 1.1 и дом 1.2. Первый из них десятиэтажный, второй дом имеет 27 этажей. В новостройке предусмотрены круглосуточная охрана и видеонаблюдение, закрытый двор без машин получит ландшафтное озеленение, подъезды будут оснащены двойными тамбурами с панорамным остеклением и домофонами. Предусмотрены комнаты для хранения зимнего и летнего инвентаря.
Кварталы Venezia располагаются в городе-спутнике Екатеринбурга – Верхней Пышме, в квартале улиц Красноармейская – Октябрьская – Александра Козицына. Жилой комплекс Venezia состоит из шести домов высотой от 10 до 16 этажей. Рядом с жилым комплексом Venezia имеется школа, детские сады, Парк УГМК, Ледовая арена, Дворец спорта и остановка междугороднего трамвая Екатеринбург – Верхняя Пышма.