Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 767 ₽/м²
↑ 8,1% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
140 468 ₽/м²
↑ 10,65% за 12 мес.
Продажи новостроек · Фев 2026
2 548 сделок
↓ 12,7% к январю
Вторичка, сделки · Фев 2026
10 138 сделок
↑ 63,9% к январю
Ключевая ставка ЦБ РФ
15 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Налог на недвижимость могут ввести в конце 2012 года. Ставки уже определены

  • 31.5.2012
  • 1821

Налога на роскошь в России не будет, зато налог на недвижимость могут ввести уже в четвертом квартале, пишет «Московский комсомолец» по итогам прошедших накануне парламентских слушаний с участием министра финансов РФ Антона Силуанова.

30 мая Комитет по бюджету и налогам Госдумы провел слушания по принятым правительством 2 мая «Основным направлениям налоговой политики РФ на 2013 и 2014-2015 годы». В острых дебатах принял участие глава Минфина РФ. Из выступлений чиновников, депутатов и представителей бизнеса следовало, что документ сыроват, отмечает «МК».
 
Подтвердилось, что никакого отдельного налога на роскошь в России не будет. «Вопрос налогообложения объектов роскоши следует решать в рамках планируемого к введению налога на недвижимое имущество», – заявил выступавший с основным докладом министр финансов Антон Силуанов.
 
Максимальная ставка – 0,3% кадастровой стоимости без возможности ее снижения на местном уровне – будет установлена для совокупной кадастровой стоимости всех объектов недвижимости свыше 300 млн рублей. 
 
Ставки налога на недвижимость уже определены: от 0,05% до 0,3% кадастровой стоимости. «На основании анализа результатов работ по проведению кадастровой (массовой) оценки недвижимости и формированию кадастра недвижимости подготовка поправок Правительства РФ к законопроекту о налоге на недвижимость запланирована на четвертый квартал 2012 года», – уточнил Антон Силуанов.
 
Однако выступивший уже после ухода министра аудитор Счетной палаты РФ Сергей Васильев несколько охладил пыл Минфина. В частности, он сообщил, что «в целом по России готовность кадастра недвижимости составляет 40%. Есть отдельные регионы, где намного меньше. Например, во Владимирской области  –  18%». Вопрос, как Минфин планирует наверстать темп за оставшиеся три месяца, повис в воздухе.
 
Источник:  NEWSru.com
 

Новости рынка недвижимости