Первый куб бетона залит в фундамент ЖК «Контрасты» на ВИЗе
Состоялась торжественная заливка первого конструктивного куба бетона в фундамент жилого комплекса «Контрасты», сообщает компания-застройщик «Астра». По традиции для благополучия будущих жителей дома представители компании бросили в бетон брендированную монетку.
Жилой комплекс комфорт-класса «Контрасты» возводится на ВИЗе в границах улиц Рабочих, Викулова и Семёна Лагоды (недалеко от ТРЦ «Радуга»). ЖК будет состоять из двух секций высотностью 7 и 25 этажей. Их ввод в эксплуатацию планируется в четвёртом квартале 2027 года.
В жилых секциях будет 246 квартир (12 453 кв.м жилья), 32 индивидуальных кладовых и 6 офисных помещений. Квартиры в новостройке реализуются с отделкой на выбор: «под ключ» или «под чистовую». Предусмотрен подземный двухуровневый паркинг на 98 машино-мест, в том числе будут парковочные места для электромобилей. В составе ЖК будет благоустроенный двор с зонами для спорта и отдыха для детей и взрослых и ландшафтным дизайном.
В шаговой доступности от ЖК «Контрасты» расположены: детские сады и школы, спортивные секции и магазины, крупные торговые комплексы с парками, такие как «Радуга Парк» и «Мега».