На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Проект размещения «Золотого» автовокзала на Ботанике получил поддержку градсовета

  • 12.7.2016
  • 3732

 Презентация проекта торгового транспортно-пересадочного узла (ТТПУ) от компании «Малышева 73» прошла в рамках международной выставки «Иннопром». Сама презентация была оформлена как открытое заседание Архитектурно-градостроительного совета Екатеринбурга.

ТТПУ, с рабочим названием «Золотой» планируется разместить в границах улиц Белинского, Шварца, Крестинского и объездной дороги. На этом участке будет пересадочный комплекс, объединяющий в себе зоны посадок на автобус, троллейбус, трамвай, метро и городскую электричку. Впоследствии сюда же планируется перенести Южный автовокзал. В самом ТТПУ разместятся торговые помещения, площадки отстоя автобусов, кассы, служебные помещения, а рядом - остановки общественного транспорта и перехватывающие парковки (ориентировочно на 4,7 тыс. мест).
 
Автор проекта «Золотого» – архитектор Владимир Громада (автор нового вида «Пассажа»). ТТПУ - это трехуровневое сооружение с атриумными пространствами, замкнутыми галереями, горизонтальными пешеходными переходами, эскалаторами, траволаторами, мобильными фасадами, четырьмя входами в здание и выходом в метро. В рамках транспортной доступности планируется строительство дополнительных съездов с улицы Белинского и Объездной дороги, а также на улицу Крестинского.
 
По задумке, в ТТПУ будет съезжаться большое число общественного и междугороднего транспорта, жители и гости города будут пересаживаться с одного маршрута на другой, а параллельно изучать торговый ассортимент пересадочного узла, так как половину всей постройки займут торговые площади.
 
По итогам совета концепция ТТПУ с множеством замечаний была одобрена для дальнейшей разработки, но с учетом предложений и рекомендаций, прозвучавших в ходе открытого заседания.
 

Новости рынка недвижимости