На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

«СтройКомСервис» газифицирует дома и другие объекты в местах, до которых ещё не дошла труба

  • 18.8.2017
  • 783
  • видео (94)

В этих ангарах в самое ближайшее время будет размещён склад строительных материалов, в том числе, и прихотливых в хранении, например, ламинат. Именно поэтому отопление помещений должно происходить бесперебойно и ровно. И хозяин бизнеса решил установить на территории автономную газовую систему. Так уж сложилось, что именно этот ресурс по-прежнему считается самым безальтернативным источником отопления.

Иван Байнов
генеральный директор предприятия по производству, монтажу и обслуживанию газгольдеров
В процессе эксплуатации он намного дешевле и выгоднее других альтернативных источников.

И единственный недостаток газа – это территория присутствия. Не везде проходят магистральные трубопроводы, к которым есть возможность подключения. Да и в целом установить на своем участке систему автономной газификации оказывается гораздо проще, чем подвести магистральный газ. Для монтажа газгольдера не требуется разрешения специализированных служб. Однако, для установки собственной сети необходима компания, которая имеет допуски, лицензии и штат сертифицированных сотрудников.

Иван Байнов
генеральный директор предприятия по производству, монтажу и обслуживанию газгольдеров
Это не дешёвые специалисты и их очень мало на рынке. Это нужно либо отправлять своих специалистов заграницу учится, либо в Москве. Они позволить себе это не могут и знаний у них не хватает, и они делают этот подбор методом интуитивным, а интуиция и безопасность - это не совместимые вещи.

На рынке монтажа и обслуживания автономных газовых систем также существует понятие полного цикла. Как правило, в этой системе работают компании, у которых есть собственное производство. В этом случае, предприятию нет смысла работать с газгольдерами, бывшими в употреблении. А рынок так называемых восстановленных резервуаров получил развитие буквально два года назад. Дело в том, что б/у резервуары зачастую достаются перекупщикам чуть ли не даром и часто мелкие фирмы выдают их за новые.

Иван Байнов
генеральный директор предприятия по производству, монтажу и обслуживанию газгольдеров
Компании продают б/у резервуары, отличить может только эксперт или специалист, что это б/у резервуар или это новый резервуар.

Опасность таких резервуаров в том, что их реальный срок их службы уже не установить. Поставщик понятное дело не скажет, а на глаз такие вещи не определить никогда, ведь вряд ли потребитель сможет заметить внутреннее расслоение металлов. На российском рынке сегодня есть газгольдеры как отечественных, так и европейских производителей. Но изготавливают их по разным стандартам.

Иван Байнов
генеральный директор предприятия по производству, монтажу и обслуживанию газгольдеров
Российская, немецкая, чешская сборка и итальянская. Чешские и Италия – это толщина стенки, не больше 6 мм, потому что нормы в Европе другие. А производят по немецким технологиям российские предприятия – это центральная часть, уральская часть. Здесь сталь более толстая и высокая коррозионная защита.

Именно толщина стенки резервуара напрямую влияет на срок службы. Чем она толще – тем дольше срок эксплуатации газгольдера. Для тех, кто планирует пользоваться системой, что говорится вечно, специалисты советуют выбирать ёмкости с толщиной не менее 8 миллиметров.

Иван Байнов
генеральный директор предприятия по производству, монтажу и обслуживанию газгольдеров
Срок службы и эксплуатации резервуара согласно толщине стенки на коррозию это как минимум 20 лет.

Замкнутый цикл для автономных газовых систем начинается от изготовления резервуара, установки газовой трассы, подведения к газовому котлу, заправкой сжиженным газом, а заканчивается сервисным обслуживанием. В случае, когда речь идёт о безопасности лучше, чтобы за все этапы несла ответственность одна компания.

Иван Байнов
генеральный директор предприятия по производству, монтажу и обслуживанию газгольдеров
Каждый производитель он свой резервуар ведёт на протяжении всего времени, если что-то случится, он может просмотреть, перепрессовать, исправить. Репутация для таких компаний она превыше всего.

Низкая эксплуатационная составляющая газа даёт фору потратиться на качественное оборудование. И лучше это сделать, для того, чтобы вспоминать о системе только в тот момент, когда она потребует заправки новой партией газа.

Группа компаний «СтройКомСервис» представляет полный комплекс работ по автономной газификации частных домов и предприятий. Собственное производство газгольдеров разной комплектации. Филиалы компании находятся в Челябинске и Москве. Сайт компании Stalse.ru. СтройКомСервис – газ будет там, где вы захотите.

 

Каталоги строительных фирм и бригад на Диванди: газификация.

Новости рынка недвижимости