На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

«Гардиан»: правильная термодверь не промерзает даже при установке без холодного тамбура

  • 27.10.2017
  • 949
  • видео (1211)

Как известно, самый лучший опыт – тот, который человек получает лично. Однако, для Семёна эксперименты с покупками дверей, оказались дорогим удовольствием. И в прямом и переносном смысле. Пять лет назад рядом с загородным домом Семён построил гараж с хозяйственными помещениями…

Семен Казарин
владелец загородного дома
И встала задача поставить сюда какую-то дверь. Объехал четыре магазина и дверь выбралась по принципу самая дешёвая.

Дверь установили осенью, а уже зимой хозяин начал сталкиваться с проблемами в её эксплуатации.

Семен Казарин
владелец загородного дома
Вот здесь вот следы от того, что её вскрывали. Это вскрывал её я. Потому что зимой в самый неподходящий момент перекосило замок.

И хозяин просто не смог открыть дверь. Замок пришлось демонтировать, но для того, чтобы конструкция хоть как-то закрывалась, Семён прикрутил на неё доводчик.

Семен Казарин
владелец загородного дома
Когда мне нужно было выгнать из гаража снегоход, эта створка перестала работать. Пришлось взять болгарку и её распилить. Вот такой вот у неё притвор. Ни о какой взломостойкости у этой конструкции говорить нечего.

Кроме того, краска на наружной стороне полотна просто выцвела. То есть в первый же сезон стало понятно, что дверь, за которую Семён заплатил 20 тысяч рублей, в лучшем случае может защитить от ветра. Всего в гараже хозяину необходимо было установить 3 двери. Однако, и со второй история повторилась, хотя её Семён покупал уже в другом магазине.

Семен Казарин
владелец загородного дома
Ну эта дверь обошлась в районе 14 тысяч и та в районе 20 тысяч. Было потрачено 35 тысяч буквально на год. И сейчас её по уму то надо менять.

Сам Семён не знал, а продавцы мелких интернет магазинов не разъяснили, какую именно нужно устанавливать дверь на границе холод тепло, если нет тамбура, чтобы полотно не промерзало, не клинило замки, не вздувались панели, а по периметру коробки не образовывались ледяные глыбы. Для этого устанавливается так называемая термодверь, которая не будет промерзать даже при установке без холодного тамбура.

Семен Казарин
владелец загородного дома
Надежд у меня не было особых, что она будет работать, потому что, намучавшись с этими дверями, я уже особо никому не верил. Но случилось чудо. Она не промерзает. Стоит года три, и никаких проблем с этой дверью не было. Мы можем спокойно закрыть её сейчас вот пальчиком, можем открыть. Нажать ручку мизинцем – вот она открывается.

По сути, конструкция термодвери – это соединённые между собой два полотна, в которые заливается жидкий пенополиуретан. Застывая, он придаёт всей конструкции жесткость. А между двумя полотнами есть терморазделительные вставки, так называемый «терморазрыв», благодаря которому исключено возникновение мостиков холода в конструкции.

Семен Казарин
владелец загородного дома
И заметьте, замок изнутри не закрывается. Это мне объяснили, что это конструктивная особенность, чтобы исключить дополнительный мостик холода. Потому что вот эта вот вставка она и отделяет улицу от помещения.

Выбирая двери опытным путём, Семён потратил немало денег, времени и нервов, чтобы понять, что в условиях Урала экономить на этом материале не стоит.

Один из крупнейших производителей дверей, компания «Гардиан» представляет – специально разработанную для Урала и Сибири модель ДС-6. Непромерзающая дверь на страже тепла вашего дома! Если дверь промерзнет – компания «Гардиан» вернет вам деньги и возместит затраты! Все вопросы можно задать менеджерам отдела продаж в фирменном салоне на Отрадной, 1 д. Сайт компании guardian-ekb.ru.

Новости рынка недвижимости