На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

«Брус Маркет»: проект дома должен учитывать всё, вплоть до фотообоев на конкретной стене

  • 17.11.2017
  • 1026
  • видео (217)

Конечно, это идеальный вариант, когда есть сразу вся сумма на строительство загородного дома. В этом случае понятно, в какие сроки можно получить конечный результат.

Виталий Ощепков
руководитель проектов
Строительство поэтапное. Но оно неразрывное. Есть определённые рамки: когда что зачем строится. Соответственно, в эти рамки и идёт финансирование.

Однако, часто случается так, что семейный бюджет пополняется не регулярно. Деньги на начало строительства есть, но понятно, что для завершения задуманного их не хватит. Даже в этом случае есть вариант войти в стройку с понятными сроками и суммами.

Виталий Ощепков
руководитель проектов
Делается вся проектная документация, причём не только на дом, но и на весь участок в комплексе со всеми инженерными сетями. Дальше всё осмечивается. И вы знаете, сколько стоит забор, сколько стоит озеленение, сколько стоит въездная группа.

Конечно, цены, прописанные в проекте сегодня, со временем могут вырасти. Но в целом, будет понятно, сколько плюс минус нужно денег на оставшиеся этапы. Кроме того, в проекте необходимо просчитать очень много нюансов. Например, сколько будет светильников по периметру участка и планируется ли в будущем строить баню.

Виталий Ощепков
руководитель проектов
Питание нужно как на въездную группу, так и на хозблоки, так и на баню, допустим. Питания нужно много по всему участку. И это нужно закладывать изначально, заранее. Даже если хозяин будущего дома говорит мне пока только дом, то продумать нужно всё равно дальше всё. Если нам в дальнейшем не хватит электричества, питания, ещё чего-то переделывать получится в два раза дороже.

Для качественного конечного результата в проекте желательно продумать даже будущий дизайн. Например, в деревянном доме не исключены обои, керамическая плитка, как на полу, так и на стене. Но укладывать её на массив бруса, или закрывать этот же массив гипсокартонными листами как минимум неразумно.

Виталий Ощепков
руководитель проектов
Для этого в проекте и прорабатывается всё сразу изначально. Хочу обои. Ага. Какие обои. Фото обои. Тогда каркасная стена, тогда меняем конструктив, тогда меняем балки перекрытия. Тогда соответственно по-другому ложиться кровля. И это всё подстраивается под потребности заказчика.

В любом случае – есть ли на руках сразу вся сумма на возведение загородного дома, или оно будет происходить поэтапно, но к планированию и строительству нужно подходить комплексно. Только это позволит в максимально короткие сроки получить законченный вариант загородного дома, а не годами что-то постоянно доделывать и переделывать. Например, в этом доме уже есть вода, свет и тепло. На участке выполнен ландшафтный дизайн, посажены все растения, организованы дорожки. При этом от начала строительства прошло не больше года. И хозяин уже планирует со всей своей семьёй отметить здесь ближайший Новый год. И можно быть уверенным, что это будет очень комфортный и уютный семейный праздник на природе.

«Брус Маркет» – современные деревянные дома из профилированного бруса. Компания предоставляет широкий спектр строительных услуг – от проектирования до строительства домов под ключ. С 1 по 25 ноября в компании действуют три супер-предложения. Узнать подробности можно в офисе продаж по адресу: ул. Авиационная, 12. Сайт компании www.brus-market.ru.

 

Новости рынка недвижимости