На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

«Брус Маркет»: рецепт качественного дома – древесина сухая, изготовление деталей – заводское

  • 15.12.2017
  • 1218
  • видео (388)

Отточенные синхронные движения пары рабочих дают понять, что производство профилированного бруса отлажено. На станок уходит новый заказ на домокомплект из дерева. В выборе материала для строительства дома значительную роль играет чисто психологический подход. Те, кто родился и вырос в городе, подсознательно выбирают кирпичный дом и переносят в него атрибуты и интерьер городской квартиры.

Виталий Ощепков
руководитель проектов
Работаем в камне, живём в камне, двигаемся среди камней и уехать загород, в лес и поселится в камень. Вы ещё баню из камня постройте и вообще будет замечательно.

И действительно, в городе жить в камне приходится из-за отсутствия альтернативы. Загородный строительный рынок такой выбор предлагает. И, наверное, уже почти ни у кого не возникает сомнений, что деревянный дом с точки зрения комфорта проживания намного более оправданный вариант для человека, нежели камень. Сомнения возникают, когда речь заходит о таком понятии как комфорт обслуживания. Годами ковался стереотип о том, что как ни крути, но по прошествии нескольких лет дерево, как материал живой, начнёт жить своей жизнью и за домом потребуется постоянный уход. Но этот чуть ли не единственный минус дерева – усадка и растрескивание в современном производстве уже давно научились нивелировать.

Виталий Ощепков
руководитель проектов
Не нужно каждый год ходить с кисточкой и что-то подкрашивать не нужно ходить что-то подпиливать, что-то делать. Современные деревянные дома производят и строят из сухого профилированного бруса.

И это первая составляющая будущего качественного дома – брус должен быть высушен. Вторая – запиливать все детали нужно исключительно на производстве.

Виталий Ощепков
руководитель проектов
Главное, чтобы он был сделан согласно всем СНиПам и ГОСТам именно на заводе. Вся та заводская геометрия вся та заводская гарантия все пазы чаши все должно быть запилено с такой верной геометрией как задал проектант. Что позволяет быстро, точно, в срок поставить стены на строительной площадке и добиться той монолитности стены, той не продуваемости, именно того европейского качества.

На автоматизированном производстве профилированного бруса всё же есть один очень важный этап, где главную роль играет именно человек. Профессиональные рабочие должны провести качественную отбраковку материала. И никакая машина не проведёт технический контроль лучше специалиста в задачу которого входит не допустить на станок материал с так называемым внутренним обзолом – это когда в дереве уже начинается процесс растрескивания и гниения.

Виталий Ощепков
руководитель проектов
Если брус с таким дефектом попадёт в стену, то такой кусок придётся выпиливать и вставлять новый. Потому что он разорвётся, по сути он раскрошится и у вас будет в стене дыра, оттуда будет выходить очень много смолы и это как минимум просто некрасиво.

Автомобили сегодня покупают чаще, чем строят загородные дома. И если уж проводить аналогию между двумя этими рынками, то деревянный дом из профилированного бруса – это как немецкая машина S класса с белым кожаным салоном. Всем понятно, что надёжно, комфортно и красиво, но пугает то, что такой продукт будет непрактичен в повседневной жизни. Однако, стоит лишь один раз попробовать, решиться на такую покупку и становится понятно – хлопоты минимальны – а вот удовольствие от владения – безграничны.

«Брус Маркет» – современные деревянные дома из профилированного бруса. Компания предоставляет широкий спектр строительных услуг – от проектирования до строительства домов под ключ. Офис продаж «Брус Маркет» находится по адресу: ул. Авиационная, 12. Сайт компании www.brus-market.ru.

 

Новости рынка недвижимости