На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Базальтовая изоляция "ИЗБА". Серия 3. Потребительские свойства

  • 27.10.2012
  • 3212
  • видео (206)

Если смотреть на работающую печь-вагранку из подсобного помещения, то можно видеть ее слезки. Этот поэтический термин в документах по производству минваты употребляли до тех пор, пока не был придуман новый образ выпархивающей птички.

Светлана Коростина, технолог Богдановичского завода минеральноватных плит:
«Королек… Дивное название. Королек или слезки – это капелька расплава, из которого не получилось волокна».
 

Собственно, на этом производственная поэзия заканчивается. И начинается кропотливая работа. Огонь превращает камень в волокно, а современное оборудование – в минеральную вату европейского уровня.

Вышедшее из огня базальтовое волокно продвигается в направлении печей. Там, под воздействием связующих компонентов, мягкая субстанция становится твердой.

Светлана Коростина, технолог Богдановичского завода минеральноватных плит:
«Мы задавали толщину 100 мм. Вот вата и вышла толщиной 100 мм. Здесь уже вы не узнаете нашу вату. Теперь это достаточно жесткая, достаточно организованная поверхность».

Когда в Богдановиче был пущен завод, самый современный среди производителей, работающих в уральском регионе, большой объем заказов поступил на минеральную вату категории «лайт», легкую и востребованную рынком.

Валерий Ананьев, генеральный директор НП УС «Атомстройкомплекс»:
«На качество материала многое влияет: и технологии, и сырье, и условия производства. Все это на заводе мы постарались сделать без компромиссов, и я надеюсь, что материал будет высочайшего уровня».
 

Каждые два часа с ленты, по которой продвигается волокно, берут пробы для лабораторного анализа.

Елена Демина, начальник лаборатории Богдановичского завода минеральноватных плит:
«Вот сюда помещается волокно. Сегодня нам принесли на анализ волокно с третьего валка центрифуги. Сделали его анализ. Получили 4,3 микрона».

 

Чем тоньше волокно, тем дольше плита удерживает тепло, тем больше ценится бренд.

Елена Демина, начальник лаборатории Богдановичского завода минеральноватных плит:
«Волокно у нас идет хорошее, с ним проблем нет. Нет никаких сбоев по качеству. Толщина от 6 до 4 микронов. Это дает нам очень хорошие показатели по теплопроводности. С теплопроводностью плиты у нас проблем нет».

На упаковочном узле готовят к отправке заказчику большую партию «лайтов».

Светлана Коростина, технолог Богдановичского завода минеральноватных плит:
«Применяется для тепло- и звукоизоляции. У этой легкой продукции самое широкое применение.».

Между тем, современная технологическая линия позволяет изготавливать несколько категорий минплиты. «Лайты» широкого применения, «Стандарт» – для фасадов и кровель, а также «Сэндвич» – для малоэтажного каркасного строительства.

Алексей Кудрявцев, директор Богдановичского завода минеральноватных плит:
«Наш продукт сертифицирован как по ГОСТу, так и по ТУ, которые ориентированы уже на высокие Европейские стандарты».

 
Светлана Коростина, технолог Богдановичского завода минеральноватных плит:
«У нас изначально вышла хорошая вата. Теплоизоляция по результатам испытаний – отличная. Вписываемся во все стандарты, которые существуют на сегодня в Европе и у нас в России. ».

Атомстройкомплекс представляет базальтовую изоляцию ИЗБА. Европейское качество, полный ассортимент для утепления фасадов, внутренних помещений, крыш, систем наружной изоляции. Доставка до объекта. ИЗБА – базальтовая изоляция в Торговом доме «Атомстройкомплекс». Подробности по тел: (343) 333 5 333

Новости рынка недвижимости