На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

«Экодомстрой»: в чем разница между классическим каркасным домом, каркасно-панельным или каркасно-щитовым? И какой из них лучше?

  • 15.8.2015
  • 1399
  • видео (965)

В этом году на день рождения Ольга подарила мужу Олегу подарок – маленький макет деревянного дома. Это был весьма прозрачный намёк на желание как можно скорее переехать в собственный загородный дом.

Олег и Ольга Паньковы
владельцы загородного дома
Подарила мне со словами, чтобы в следующем году у нас домик был. И получилось, что у нас есть он.

Олег, привыкший в жизни всё делать основательно, почти год потратил на поиск оптимальной для строительства дома технологии. Изучал не только информацию в интернете, ездил и на строительные площадки.

Олег и Ольга Паньковы
владельцы загородного дома
Смотрели и каркасные, и из пеноблоков, из дерева. Из древа надо, как минимум, выстойку делать, жить сразу нельзя. Очень долго я сопоставлял, очень долго смотрел и получилось так, что душа легла вот к этому.

Именно скорость строительства и стоимость в итоге сыграли решающую роль при выборе технологии. В семье Паньковых решили возвести 150 метровый одноэтажный каркасный дом.

Олег и Ольга Паньковы
владельцы загородного дома
Дом стоит и обшивается прямыми листами, ни штукатурки, ничего не надо, можно, в принципе, уже заезжать и жить.

Классический каркасный дом собирается сразу же на стройплощадке. И вместо плит ОСП, которые применяют в каркасно-щитовом строительстве, в данном случае для наружной и внутренней обшивки использовали ветрозащитные плиты с пористой структурой. Она основана на пиломатериалах хвойных пород. И не содержит фенольных смол, вредных для здоровья. Такая плита позволяет дому дышать.

Олег и Ольга Паньковы
владельцы загородного дома
В доме всегда сухо и тепло. Также в зимний период времени в доме очень тепло, а в летний период как раз так и наоборот – в доме всегда свежо и прохладно.

Есть и ещё одна существенная разница между двумя каркасными технологиями – панельные производятся чаще по типовым проектам, что исключает личный подход к планировке собственного дома и возможность впоследствии что-либо изменить. В классической каркасной технологии внести изменения в проект можно даже на стадии строительства.

Олег и Ольга Паньковы
владельцы загородного дома
Мы посмотрели и жена просто влюбилась в этот проект. Кухня с залом совмещены то, что мы хотели, большая ванная, около 8 квадратов, прихожая большая и две спальни.

На возведение каркаса силами бригады из двух строителей ушло меньше месяца. Скоро закончится монтаж кровли и мастера приступят к возведению стен. Ещё на этапе закладки фундамента к дому провели канализацию и воду. В загородный дом семья Паньковых перебирается из тесной двушки на Сортировке.

Олег и Ольга Паньковы
владельцы загородного дома
Будет пространство больше для кошки, а то ей бедненькой в маленькой квартире не разгуляться, а потом внуки пойдут.

Рядом с домом - никаких плантаций овощей, решили в семье. В их жизненной программе минимум – вырастить сына, построить дом и посадить дерево осталось определиться с сортом яблони.

Компания «Экодомстрой» представляет: экологичные дома по каркасной технологии, строительство «под ключ». Смените тесную городскую хрущёвку на просторный загородный дом. Подробнее о проектах и ценах уточняйте в офисе продаж. «Экодомстрой» – привлекательные дома по привлекательным ценам.

 

Новости рынка недвижимости