На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

ГК «СтройХолдинг»: какой фасадный материал рекомендуют эксперты?

  • 4.6.2016
  • 1351
  • видео (387)

Кажется, у фасадных материалов есть только одна функция – декоративная, но на Урале они решают множество задач – это и утепление, защита от дождя и ветра, шумоизоляция. Чтобы соответствовать этим функциям фасадные материалы должны обладать широким спектром качеств – а это значит, что фасад в итоге должен быть целой системой, например, такой как мокрый фасад.

Олег Сартаков
специалист по фасадным системам ГК «Строй-холдинг»
Система состоит из основных слоёв: утеплитель, затем армирующий слой, после этого – декоративный слой. И тепло, и красиво. Я, в принципе, не вижу материалов, на которые системы мокрых фасадов сделать невозможно.

Все технологические слои фасадной утеплительной системы мокрого типа, включая защитную и армирующую штукатурку, а также строительный изоляционный материал, должны сочетаться друг с другом. Неверный выбор хоть одного из составляющих элементов приведет к тому, что система будет неэффективно функционировать. Например, каждый материал в таком пироге должен сочетаться, например, по такому важному качеству как паропроницаемость.

Олег Сартаков
специалист по фасадным системам ГК «Строй-холдинг»
Иначе, когда резко нагревается стена, из неё выходит накопившийся пар и, пройдя быстро через вату, он может упереться, например, в акриловое декоративное покрытие, которое является менее паропроницаемым, и вот это давление может быть настолько велико, что крайний слой может отслоиться. И поэтому сочетание материалов очень важно в фасадной системе.

Именно поэтому мастера-отделочники со стажем рекомендуют собирать фасадную систему из материалов одного производителя. Тем более, что сегодня на рынке таких производств достаточно много. Однако есть ряд нюансов, на которые специалисты обращают внимание. Например, мощность завода. Она должна быть не менее 10 тонн в час. Это позволит отделочникам забирать материал на объект прямо с конвейера.

Олег Сартаков
специалист по фасадным системам ГК «Строй-холдинг»
В составе этих смесей находится цемент, главное их связующее и ингредиент . Цемент имеет свойство вбирать в себя влагу и схватываться. Если материал залежался и в нём находятся комки, то это делает невозможным его применение. Пользуемся клеями только из-под мешалки непосредственно с машины, которая пришла с завода.

Кроме того, разные производители используют добавки разного формата, что в конечном счете, влияет не только на качество материалов системы, но и на расход.

Олег Сартаков
специалист по фасадным системам ГК «Строй-холдинг»
Кто-то использует крупное зерно, кто-то мелкое. Мелкое является более пластичным, слой получается тоньше, соответственно, экономия на материал.

Например, если в материал добавляется не обычный, а перлитовый песок, то расход смеси только на один квадратный метр сокращается на 3 килограмма, что в объёме дома размером даже 100 квадратных метров даст приятную для хозяина экономию.

Группа компаний «Строй-холдинг» имея 10-летний опыт выполнения фасадных работ, рекомендует систему «мокрого фасада» «Формикс». «Формикс» – сухие строительные смеси нового поколения, гарантия низкой цены и высокого качества для профессионалов. Сайт компании http://stroy-hold.ru.

 

Каталоги строительных компаний, мастеров и бригад на Диванди: Фасадные работы

Новости рынка недвижимости