На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Компания Wood Mark: полный цикл как гарантия качества и соблюдения сроков строительства

  • 6.8.2016
  • 1352
  • видео (224)

Конечно, когда человек затевает строительство загородного дома, он ждет, что ему все нюансы подскажут строители. Но загородный строительный рынок сегодня разрешает работать всем. И действительно толковых мастеровых подобрать трудно. Если у строительной компании заказов мало, а на дворе сезон, то самый простой путь привлечения клиентов – это демпинг. Предложить цену ниже рынка. На самом деле эта привлекательность зачастую оказывается мнимой. Ведь у любого товара есть рыночная стоимость. И снизить её можно только в ущерб качеству.

Василий Бобровников
специалист по строительству домов из профилированного бруса
Удешевить, сократить смету можно поменяв хорошие материалы на материалы более низкого качества, например, занизить марку бетона. Когда к вам на участок приедет миксер, чаще всего вы не будете это проверять. Выльют то, что есть. А потом уже будет поздно что-то менять.

Рядовой потребитель при выборе компании для строительства дома по-прежнему обращает внимание лишь на цену. Кто дешевле выставил смету на дом, того и выбирают застройщиком. Но ведь все застройщики выставляют смету исходя из своих технологий, материалов, и, самое главное, комплектации. Именно на нее специалисты рекомендуют обращать особое внимание. Кроме того, важным фактором, например, при строительстве дома из профилированного бруса, является то, на каком оборудовании его произвели.

Василий Бобровников
специалист по строительству домов из профилированного бруса
Есть компании, которые имеют чуть более дешёвое оборудование. И они уже не могут прострогать материал до идеального качества. Соответственно, на этапе стройки, когда вы уже получили профилированный брус, вам собрали домокомплект, оказывается, что он требует шлифовки и эта процедура стоит ещё 100 тысяч рублей. Хотя предварительно вроде бы об этом разговора не было.

Решившись на строительство загородного дома, многие зачастую не представляют, какие подводные камни ожидают их на этом пути. В первую очередь клиент может столкнуться с непрофессионализмом и безответственностью исполнителей. К сожалению, в этом случае даже изначально очень хороший проект дома может быть безнадежно испорчен. Такое с большой долей вероятности может случиться при найме «диких» бригад и прорабов. Независимые работники с улицы, как правило, менее обязательно относятся к выполнению работ и соблюдению сроков и часто работают даже без договоров, ограничиваясь устными пожеланиями клиента. Риски при такой модели работы слишком велики. Даже если вы самостоятельно купили домокомплект высокого качества, строители, не имеющие опыта работы с деревом, смогут испортить даже его.

Владимир Зязев
специалист по строительству домов из профилированного бруса
Сам профиль собрали вниз головой. В таком доме по определению жить нельзя, потому что вся та влага, которая у нас есть (атмосферные осадки) будет поступать в дом прямым путём.

В худшем случае, в доме, который собрали нерадивые строителями, нельзя будет не жить, не продать его. В лучшем – конструктив возможно будет скорректировать. Но переделки будут стоить хозяину дорого. И речи об экономии в этом случае уже не идёт, затраты получаются двойные. Некоторым заказчикам приходилось продавать машины для того, чтобы всё же завершить строительство, правда, уже с другой компанией.

Владимир Зязев
специалист по строительству домов из профилированного бруса
Гарантией того, что ваша стройка продолжится и не остановится в какой-то один из моментов, и вы получите дом под ключ, как и планировали, будет компания которая имеет собственное производство, свои монтажные бригады, свои логистические ресурсы. Также гарантией является лесозаготовительная база. Вы можете быть уверены, что лес есть в наличии. Тогда ваш дом будет произведён в срок согласно графику.

Такие компании называются компаниями полного цикла – только имея собственные ресурсы для каждого этапа от заготовки до строительства дома из профилированного бруса, можно гарантировать качество и сроки строительства. В таких компаниях, как правило, составляется не только договор, но и подробная, закрытая, то есть не подлежащая корректировке, смета. Кроме того, как правило, такие компании ведут политику открытости. Это значит, что практически на любую их стройку можно приехать и посмотреть на процесс своими глазами, а также пообщаться клиентами, которые уже построили дом. И если проблем во время строительства не было, то и клиенты всегда дадут только положительные рекомендации.

Wood Mark: строительство домов и бань из профилированного бруса и оцилиндрованного бревна европейского качества напрямую от производителя. У компании есть возможность предоставления рассрочки. Подробности узнавайте в новом офисе продаж по адресу г.Екатеринбург, ул.Никонова, 25 либо на сайте wood-mark.ru.

Новости рынка недвижимости